Персоны
Андрей ФЕДОРОВ

Федоров Андрей Николаевич

Директор ООО «Фишеринг Сервис»

Родился 21 марта 1960 г. в г. Гюстров (Германия).

Образование: высшее – Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства (1984 г.) – инженер-механик, конструктор-исследователь промышленного рыболовства.

Директор ООО «Фишеринг Сервис» (г. Калининград).

С января 1998 г. член президиума Союза рыбопромышленников Запада.

В 2003 г. награжден Дипломом конгресса «Государство и социально-ответственный бизнес» за активное участие в реализации социальных программ.

В 2004 г. награжден Дипломом Счетной Палаты РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ «За активное участие в формировании положительного общественного мнения об экономической и социальной политике Российской Федерации».

В 2005 г. награжден Орденом «СЛАВА РОССИИ».

В 2010 г. награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 2 степени.

В 2016 г. награжден медалью «За заслуги перед Калининградской областью».

В 2017 г. награжден медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 1 степени.

В 2021 г. присвоено почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации».

Назад

Андрей Федоров в новостях

30 марта 2022

«Фишеринг Сервис» готов наращивать объемы выпуска промвооружения

Калининградская компания «Фишеринг Сервис» — производитель тралов «Атлантика» — уже во многом адаптировалась к работе в условиях новых санкций. Поставки сырья из Европы и отгрузка готового промыслового вооружения по всему миру продолжаются. Более того, в компании считают, что антироссийские рестрикции дают им новые возможности для наращивания объемов производства.

28 декабря 2021

«Атлантикой» вооружают самые современные суда

Более 30 промысловых судов из Норвегии, Исландии, Фарерских островов, Гренладии в этом году получили тралы линейки «Атлантика» от калининградской компании «Фишеринг Сервис». Тралы популярны и в России. Ими оснащают самый современный флот.

28 мая 2021

Заслуги главы «Фишеринг Сервис» оценили почетным званием

Президент Владимир Путин присвоил директору компании «Фишеринг Сервис» Андрею Федорову почетное звание «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации». Он награжден за вклад в развитие отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

03 декабря 2020

Рыбаки увидят подводные секреты тралов

На базе калининградского гидролотка, восстановленного компанией «Фишеринг Сервис», планируется создание центра по повышению квалификации судовых специалистов, где научат эффективно работать с новейшими орудиями лова.

26 июля 2019

Андрей Федоров: Эффективность промысла прямо зависит от качества траловых досок

Ведущий российский производитель орудий лова «Фишеринг Сервис» запустит собственное производство траловых досок. Это позволит повысить эффективность работы тралов как в поверхностных слоях, так и на глубине, уверены в компании.

14 сентября 2018

Судостроение 2050: стабильность и цифровые технологии

Большую аудиторию в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге собрала конференция, на которой обсуждалось будущее рыболовного судостроения до 2050 г.

28 марта 2018

«Фишеринг Сервис» исполнилось четверть века

25-летняя история «Фишеринг Сервиса» – это история трудной, напряженной работы на пределе сил и возможностей, а где-то сверх возможностей, отмечает основатель и бессменный директор компании Андрей Федоров.

01 декабря 2017

Российские производители орудий лова отстояли свои права

Коллегия Роспатента признала недействительным патент литовской фирмы AKVASERVIS на формулу трала с многопластными сетными частями. Компания больше не сможет предъявлять претензии к российским производителям орудий лова.

16 декабря 2016

Директора «Фишеринг Сервис» отметили наградой

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов вручил награды лучшим специалистам. Всего было отмечено 26 человек.

05 сентября 2016

Орудие лова от «Фишеринг Сервис» оценили за рубежом

Исландские ловцы путассу, скумбрии и сельди установили на свое судно новый высокоуловистый трал калининградского производителя ООО «Фишеринг Сервис» и стали самым результативным судном на промысле в Гренландии. Новинку успели оценить и дальневосточные рыбаки.

23 августа 2016

Дальневосточные рыбопромышленники осваивают иваси

Южно-Курильский рыбокомбинат сообщил об удачных тралениях на промысле сардины-иваси. Более 300 тонн рыбы были пойманы с помощью орудий лова российского производителя. В компании рыбалкой остались довольны.

04 октября 2012

Рыбаков «попросили» на выход

В августе разразилась настоящая катастрофа для рыболовства в Мавритании, Марокко и в целом в Центрально-Восточной Атлантике. Без работы разом остались более 80 пелагических траулеров, традиционно ведущих промысел в этих богатых рыбой водах.

19 июня 2012

ВТО не страшнее административных барьеров для бизнеса

В Госдуме прошли парламентские слушания на тему «Проблемы и перспективы развития рыбохозяйственной отрасли в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации».

05 декабря 2011

Производители тралов осваивают технику самозащиты

Разработчику необходимо постоянно помнить о защите авторских прав на свои изобретения. Принципы рыночной «самообороны» ООО «Фишеринг Сервис» освоило для защиты от копирования тралов собственной разработки.

02 декабря 2011

Тактика правильного лова

Осенние европейские выставки ICEFISH (Исландия) и DANFISH (Дания) наглядно продемонстрировали положение дел на рынке орудий лова. Большой интерес у профессионалов вызвала продукция калининградской компании «Фишеринг Сервис».