Персоны
Людмила ТАЛАБАЕВА

Талабаева Людмила Заумовна

Член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Приморского края

Родилась 6 июня 1957 г. в поселке Черная Речка Красноармейского района Приморского края.

В 1979 г. окончила Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «Инженер-технолог».

1979-1984 гг. – работала на Бобруйской хозрасчетной оптовой базе «Могилеврыба» в должностях: товароведа, инженера технолога, старшего инженера технолога базы.

1985-1987 гг. – прошла путь от старшего инженера-технолога до заместителя начальника отдела организации сбыта во Владивостокской заготовительно-сбытовой конторе «Дальрыбсбыт».

В 1987 г. стала председателем профсоюзного комитета «Дальрыбсбыт».

В 1989 г. продолжила карьеру в качестве начальника производственно-технического отдела ОАО «Владморрыбпорт».

В 2004 г. стала директором по производству ОАО «Владморрыбпорт».

С 2005 г. по 2013 г. – генеральный директор ООО «Дальрыбпорт».

В 2002 г. награждена Нагрудным знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

В 2010 г. Президентом РФ Дмитрием Медведевым присвоено звание «Заслуженный работник рыбной промышленности РФ».

С 2016 года - член Совета Федерации ФС РФ от Законодательного собрания Приморского края.

Назад

Людмила Талабаева в новостях

03 марта 2020

Судостроители не потянули сроки

Российские верфи оказались не готовы к заказам рыбаков. По мнению первого зампредседателя профильного комитета Совета Федерации Сергея Митина, программа строительства судов под инвестквоты может быть сорвана.

26 февраля 2020

Лицо рыбной отрасли Приморья и человек особой энергии

Георгий Мартынов больше десяти лет возглавляет одно из самых ярких объединений в рыбной отрасли страны – Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья. 26 февраля президент АРПП отмечает юбилей.

17 февраля 2020

Шести лиманам Кубани готовят чистку

По рекомендации профильного комитета Совфеда Росрыболовство заключило контракт на разработку проектно-сметной документации для мелиорации шести лиманов Краснодарского края. Планируется, что расчистка этих водоемов позволит увеличить запасы промысловых рыб.

25 октября 2019

Людмила Талабаева: Мы не примем нарушение исторического принципа

Важнейшей задачей на Международном конгрессе рыбаков было рассказать, что парламентарии не поддерживают распространения продажи квот через аукционы, отметила член Совета Федерации Людмила Талабаева.

03 октября 2019

Отрасль в эпоху перемен обсудили на конгрессе

Инициативы по распространению аукционов прокомментировали участники Международного конгресса рыбаков во Владивостоке. Законодатели заверили, что такое предложение они не поддержат.

24 июля 2019

Поправки по возмещению вреда ВБР прошли Совфед

Совет Федерации одобрил внесение изменений в закон «О рыболовстве…». Поправки совершенствуют порядок возмещения вреда, причиненного водным биоресурсам.

03 июня 2019

К морям и рекам нельзя подходить с общей линейкой

Попытка применить одну и ту же модель для регулирования и пресноводного, и морского рыболовства показала несостоятельность такого подхода, отметили участники круглого стола в Совете Федерации.

25 апреля 2019

Сенатор от Приморья: Закон о перегрузах важен для безопасности моряков

Группа членов Совета Федерации внесла в Госдуму проект закона, призванный устранить вопросы с перегрузами рыбопродукции в «районах укрытия» на случай шторма. Таким образом будет создано единообразие в законодательном регулировании перегрузки, отметила сенатор Людмила Талабаева.

23 апреля 2019

Законодатели решили исправить ошибку по перегрузам

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который должен обеспечить решение проблем с перегрузами рыбопродукции для судов с «закрытой» границей в штормовых условиях.

28 марта 2019

Как крабовый законопроект обсуждали в Совете Федерации

Проект закона о крабовых аукционах рассмотрели на заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Какие позиции высказывались по резонансному документу – в материале Fishnews.

26 февраля 2019

Совет Федерации готовится рассмотреть закон о браконьерском флоте

Закон, упрощающий продажу конфискованных за браконьерство судов, нанесет удар по дельцам незаконного промысла, считает член профильного комитета Совета Федерации Людмила Талабаева.

14 сентября 2018

Судостроение 2050: стабильность и цифровые технологии

Большую аудиторию в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии в Санкт-Петербурге собрала конференция, на которой обсуждалось будущее рыболовного судостроения до 2050 г.

30 июля 2018

Для малотоннажных судов готовят субсидии

Росрыболовство предлагает компенсировать рыбакам не менее 25% стоимости малотоннажных судов, построенных на отечественных верфях. Потребность отрасли в таком флоте в ведомстве оценивают на уровне 100 судов.

25 июля 2018

Сенаторы обещали мониторить ситуацию с новым законом

При рассмотрении поправок в закон о госгранице сенаторы обратили внимание на изменения, внесенные в первоначальный текст депутатами Госдумы. Закон был одобрен в последней редакции с обещанием дальнейшего мониторинга.

01 июня 2018

Сенатор от Приморья напомнила о «железнодорожных» проблемах

Руководитель РЖД Олег Белозеров выступил перед сенаторами. Член Совета Федерации от Приморья Людмила Талабаева подняла вопросы создания качественной логистической инфраструктуры для рыбной отрасли.