Браконьерство

15 июля 2009 года

Браконьеры без прошлого?

Прокурорская проверка выявила нарушения в деятельности Смирныховского отделения Тымовско-Смирныховского межрайонного отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов. Приняты меры реагирования.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Сахалинской прокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения требований КоАП РФ. В частности, установлено, что должностными лицами данного отделения при привлечении лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с нарушением правил пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами (ч.1 ст.8.37 КоАП РФ), назначается административный штраф в минимальном размере, без учета дополнительных сведений о нарушителе.

В результате решения по делу об административных правонарушениях, вынесенные без учета ранее совершавшихся задержанными нарушений в данной сфере, не являются мотивированным, что в свою очередь влечет нарушение требований п. 6 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ.

Вышеуказанные нарушения выявлены в 7 постановлениях, вынесенных должностными лицами Смирныховского отделения Тымовско-Смирныховского межрайонного отдела Госконтроля, в связи с чем прокурором района внесены соответствующие протесты.

РИА Fishnews.ru