Образование и кадры

18 июля 2014 года
На подходе к причалу Фуншала. Фото Александра Кучерука.

Курсанты с «Седова» оценили красоты Португалии

В ходе учебного рейса барк «Седов» прибыл в португальский порт Фуншал на острове Мадейра. Первое, что бросилось в глаза курсантам и экипажу, – оригинальные граффити на волноломе и надписи на причальной стене.

После посещения итальянского порта Бари «Седов» прошел через Мессианский пролив и направился к Балеарским островам. Там барк сделал остановку в бухте Пальма-де-Мальорка. Курсанты и экипаж провели два дня на всемирно известном курорте, за это время они совершили автобусную экскурсию по городу и отдохнули на популярном пляже Кан-Пере-Антони. От берегов Мальорка российский парусник взял курс на португальский остров Мадейра.

Как сообщили Fishnews в пресс-центре Мурманского государственного технического университета, утром 17 июля судно ошвартовалось у пассажирского терминала порта Фуншал. Первое, что бросилось в глаза курсантам и экипажу, – оригинальные граффити на волноломе и надписи на причальной стене. Судя по всему, здесь существует давняя традиция – рисовать на память о заходе цветной флаг своего государства или изображение судна.

На борту «Седова» побывала съемочная группа национального телевидения Португалии RTP (Rádio e Televisão de Portugal). Капитан Максим Родионов радушно пригласил жителей острова и города совершить экскурсию по барку в дни открытого трапа.

Fishnews

  • На подходе к причалу Фуншала. Фото Александра Кучерука.
  • Берега Мессинского пролива. Фото Александра Кучерука.
  • Вид на бухту Пальма-де-Мальорка с замка Бельвер. Фото Александра Кучерука.
  • Форт острова Мадейра. Фото Александра Кучерука.
  • Портовые граффити Фуншала. Фото Александра Кучерука.