Газета «Рыбак Приморья»

Сахалинский деликатес для Каннского кинофестиваля

Губернатор Сахалинской области обратился к рыбакам региона с предложением стать поставщиками икры для одного из самых престижных событий мировой киноиндустрии – Каннского кинофестиваля.

Для участия в этом мероприятии, по своей значимости уступающем только церемонии вручения «Оскара», собираются самые яркие звезды экрана. Поэтому, по словам губернатора Ивана Малахова, статус поставщика икры для фестиваля – огромный рывок в продвижении продукции сахалинских рыбопромышленников на мировом рынке.
Как сообщили Fishnews.ru в Управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, это интересное предложение со стороны устроителей кинофестиваля было сделано губернатору в ходе недавней международной выставки-ярмарки коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах, на которой Сахалинская область впервые представила свои инвестиционные проекты.
- Устроители фестиваля выразили желание, чтобы на фестивале была представлена сахалинская икра, – сказал губернатор. – Мы поинтересовались, почему они предпочитают именно нашу продукцию. Оказывается, устроители фестиваля были в Санкт-Петербурге и там попробовали сахалинскую икру. Они обратились ко мне, как губернатору, с просьбой помочь в приобретении 10-20 тонн икры. Поэтому я обращаюсь к нашим рыбакам: вы можете сделать хороший бизнес и стать постоянными поставщиками фестиваля.

Fishnews.ru