Газета «Рыбак Приморья»

Каковы важнейшие качества молодого специалиста?

18 апреля в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете прошел День карьеры. В рамках мероприятия состоялся конкурс «Лучший выпускник вуза-2007», презентация предприятий и ярмарка вакансий.

Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, 6 студентов вуза боролись за звание лучшего выпускника. Для разминки ребятам предложили решить задачу на креативность и провести самопрезентацию. Выяснилось, что все ребята хотят работать по специальности, а в будущем мечтают стать руководителями предприятий.
Оценивали работу команд представители предприятий рыбной и пищевой промышленности, сотрудники кадровых агентств и Центра занятости города Владивостока, а также представители администрации Приморского края. По итогам конкурса были определены победители. «Лучшим выпускником вуза-2007» стала Полина Михайлова – студентка 5-го курса Института экономики и управления Дальрыбвтуза.
По мнению потенциальных работодателей, выпускники Дальрыбвтуза имеют достаточно хорошую профессиональную подготовку. Среди руководителей предприятий Владивостока немало выпускников этого университета. Больше всего в молодых специалистах ценятся такие качества как обучаемость, целеустремленность и энергичность. Для специалистов технического профиля немаловажно уметь представить себя с лучшей стороны, ведь все равно «встречают по одежке», поэтому работодатели сначала всегда оценивают умение говорить и общаться с людьми.
На ярмарке вакансий все студенты Дальрыбвтуза имели возможность узнать о работе на таких предприятиях как «Торговый дом Деликон», «Дальрыба», «Дальрыбпорт», автосервис «Желтый Бокс», рыболовецкий колхоз «Новый мир», ТИНРО-Центр и др. Представители этих организаций приглашали выпускников Дальрыбвтуза на работу, Центр занятости также познакомил учащихся с имеющимися в базе вакансиями.

Fishnews.ru