Газета «Рыбак Приморья»

В очередь за паспортами!

Государственная администрация Владивостокского морского рыбного порта (ВМРП) распространила сообщение, адресованное руководителям рыбопромысловых и круинговых компаний, которое касается внесения изменений в правительственное Положение о паспорте моряка в части порядка его оформления и выдачи.

Постановлением Правительства РФ от 19 октября 2007 г. N 687 внесено изменение в Положение о паспорте моряка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 декабря 1997 года N 1508, согласно которому паспорт моряка оформляется и выдается только Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также администрациями морских портов.
По словам капитана Владморыбпорта Владимира БАРДЫК, на основании принятого постановления Государственная администрация Владивостокского морского рыбного порта с 1 ноября 2007 г. прекращает оформление и выдачу паспортов моряка для персонала рыбопромысловых судов. С 7 ноября 2007 г. оформление паспортов моряка для работы на судах рыбопромыслового флота производится только через паспортный отдел Администрации морского порта Владивосток, который принимает документы к рассмотрению после предварительной проверки и отметки в паспортно-визовом отделе Государственной администрации ВМРП. Такая процедура оформления паспортов будет действовать до полной передачи дел в Администрацию морского порта Владивосток.

Ксения ПИСАРЕВА