Газета «Рыбак Приморья»

Владивосток, кто в имени твоем?

Благотворительный фонд развития северных территорий «Наш север» и Приморская Государственная публичная библиотека им. А.М.Горького 28 ноября 2008 года в 16 часов приглашают на презентацию нового краеведческого издания «Кто в имени твоем: улицы города Владивостока» и принять участие в благотворительной акции передачи книг в дар библиотекам школ и средних учебных заведений г. Владивостока.

Именные улицы, составляющие немногим более одной четверти общего числа городских трасс, своими названиями, как в зеркале отражают не только историю Владивостока, но также перемены в государственном устройстве страны и в некоторой степени идеологию нашего общества в прошлом и в настоящее время.
Книга вбирает в себя краткие биографии личностей, чьими именами названы улицы города. Это исследователи морей и земель Дальнего Востока, предприниматели, государственные деятели России и Дальневосточного региона дореволюционного и советского периодов, писатели и поэты, художники и композиторы, участники революций и войн, русские и советские полководцы, ученые, изобретатели, инженеры-фортификаторы и др.
По каждой улице показана история происхождения названия. Издание предназначается всем, кто интересуется историей нашего города. В мероприятии участвуют: Президент Благотворительного фонда «Наш Север», авторы-составители Н.Мизь, О.Стратиевский, И.Авдуевская, поэт Б.Лапузин, Художник В.Камовский и участники Международной Благотворительной программы «Новые имена в Приморском крае» (руководитель Э.Лычковская).
Встреча состоится по адресу: ул. Некрасовская,59. Телефон для справок 456-444. Вход свободный.

Fishnews.ru