Газета «Рыбак Камчатки»

Спартакиада стартовала

В Петропавловске стартовала вторая общегородская спартакиада трудящихся.

3 октября на стадионе «Спартак» было непривычно многолюдно. Несмотря на пронизывающий холодный ветер, несколько сотен людей собрались на стадионе, чтобы лично присутствовать на церемонии открытия второй общегородской спартакиады трудящихся. В этот раз участниками спартакиады стали 15 команд, представляющих различные организации и предприятия Камчатского края — правительство Камчатского края, ООО «Камчатскэнерго», «КамчатНИРО», КамГУ, ОАО «Дальсвязь», а также команда «Фемида» и другие. После торжественного построения и приветствия от каждой команды был дан старт первому этапу спартакиады – соревнованиям по лёгкой атлетике.

Бег на 60 метров, прыжки с места, эстафета и метание мяча – такой была программа субботнего дня. Для удобства участников территорию стадиона разбили на несколько секторов, каждый из которых был отведён определённому виду состязаний. И пока в одном секторе участники команды бросали на расстояние мяч, в другом – прыгали с места в длину. Результаты каждого этапа тщательно записывались организаторами в таблицу, и по итогам каждого состязания каждой команде выставлялись баллы, общее число которых и определило итоговое место в общем зачёте.

Три часа пребывания на свежем воздухе пролетели незаметно, и вот уже судьи объявляют итоги первого этапа общегородской спартакиады. По итогам набранных баллов первое место в соревнованиях заняла сборная управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Камчатскому краю. Серебряным призёром стала сборная правительства Камчатского края, а бронзовый кубок вручили команде камчатских судей «Фемида».

Вторая общегородская спартакиада трудящихся продлится до мая следующего года.

Газета "Рыбак Камчатки"