Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 33 (1744) от 15 октября 2015.

Владивостоку вернули порто-франко

12 октября вступил в силу закон «О свободном порте Владивосток». Минвостокразвития уже подготовило проект о распространении режима СВП на другие дальневосточные порты.

Рыбакам грозит «Закон о пяти колосках»

Законодатели предложили поправки в УК РФ, по которым использование выловленной рыбы для котлового довольствия экипажа или изготовление из нее каких-либо «народных деликатесов» для членов семей рыбаков ведет к уголовному наказанию сроком от 2 до 5 лет с миллионными штрафами.

Утвержден ОДУ на 2016 год

Стали известны промысловые перспективы на предстоящий год. Разрешенный объем добычи минтая – главного объекта для российского рыболовства – на будущий год составит 1,837 млн. тонн.

Закон о рыболовстве по версии Минвостокразвития

Представители рыбацкого сообщества оценили версию изменений, которые нужно внести в закон о рыболовстве, предложенную Министерством по развитию Дальнего Востока. Оценки варьируются от очень жестких до умеренных.

Студенты Дальрыбвтуза получили стипендию имени А.А. Ишкова

Учрежденная в 2010 г. стипендия имени министра рыбной промышленности СССР Александра Ишкова призвана поощрять наиболее одаренных студентов, проявивших себя в учебе и научно-исследовательской деятельности.