Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 35 (1746) от 03 ноября 2015.
Стены Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа украсила памятная доска в честь его первого начальника Анатолия ТИКУНОВА

Память основателя ВМРК увековечили в барельефе

Стены Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа украсила памятная доска в честь его первого начальника Анатолия Тикунова. Церемония открытия собрала друзей, коллег и воспитанников почетного работника рыбного хозяйства и заслуженного учителя.

Сергей ДАРЬКИН, Президент ПАО «Тихоокеанская инвестиционная группа»

Собираемся дальше вести экспансию на рыбном рынке

У бизнесмена, президента ПАО «Тихоокеанская инвестиционная группа» Сергея Дарькина масштабные планы в рыбном хозяйстве. Тут и строительство нового флота, и развитие береговой переработки, аквакультуры. Причем сфера интересов распространяется далеко за пределы Приморского края. «Там, где в России добывается рыба, мы очень внимательно мониторим ситуацию», – отмечает Сергей Дарькин.

Арбитраж отменил результаты крабовых аукционов

Арбитражный суд Приморья принял сторону регионального УФАС и удовлетворил требования управления о признании недействительным аукциона по продаже долей квот на вылов краба-стригуна опилио, состоявшегося в 2010 г.

Спорам вокруг «прибрежки» нет конца

На разных площадках не один год чиновники и представители бизнеса обсуждают: переходить ли к единому промысловому пространству? Оставить ли «прибрежку» как отдельный вид рыболовства? Допускать ли на судах, осваивающих прибрежную квоту, производство продукции и в какой мере? Каким образом сохранить приморские поселки, для которых водные биоресурсы – залог существования?