Персоны
Кирилл ПРОСКУРЯКОВ

Проскуряков  Кирилл  Александрович

Исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области

Родился 03 декабря 1983 года в Сахалинской области.

Образование: В 2005 году закончил Сахалинский государственный университет по специальности «Биология с дополнительной специальностью химия».

В 2008 году закончил аспирантуру Института биологии гена Российской академии наук, защитил диссертацию по биологии. Кандидат биологических наук.

Трудовая деятельность:

2005-2008 гг. - Старший лаборант исследователь, Институт биологии гена РАН, г. Москва.

2008-2009 гг. – заместитель директора по воспроизводству ЗАО «МТЛ-Салмон», г. Москва.

2009-2010 гг. - заместитель директора по воспроизводству ООО «Дельта», г. Южно-Сахалинск.

С 2011 г. - заместитель генерального директора по воспроизводству «ООО Салмо», г. Южно-Сахалинск.

С 2014 г. – заместитель генерального директора ООО «Компания «Тунайча», г. Южно-Сахалинск.

С 2012 г. – исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области.

Назад

Кирилл  Проскуряков  в новостях

09 октября 2015

Осенние споры об аквакультуре

В рамках деловой программы выставки «Золотая осень» представители органов власти, науки и бизнеса обсудили возможности российской аквакультуры и факторы, тормозящие ее развитие.

11 сентября 2015

Вокруг организации промысла кеты на Сахалине продолжаются споры

В этом году добычу осенней кеты на Сахалине решено организовать по новому принципу, расширив список участников промысла. Но в результате под ударом оказались интересы предприятий, которые занимаются пополнением ресурса, отмечают в региональной ассоциации лососевых рыбоводных заводов.

29 июля 2015

Рыбацкое сообщество озвучило проблемы главе Росрыболовства

На совещании, которое провел в Южно-Сахалинске руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, рассматривались темы, важные для рыбной отрасли всей страны, и вопросы с региональной спецификой.

28 июля 2015

Сахалинские рыбаки просят прояснить ситуацию с лососем

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Сахалинской области обратился к главе региона Олегу Кожемяко с просьбой срочно организовать аэрофотосъемку побережья Восточного Сахалина, чтобы определить реальное положение с подходами горбуши.

02 апреля 2015

Для отладки закона об аквакультуре задействуют рабочую группу

Ряд вопросов правового регулирования аквакультуры отрегулирован не конца, разработкой изменений в законодательство займется специальная рабочая группа с участием парламентариев и экспертов.

16 марта 2015

Специфику рыбоводства на Итурупе учли в правилах

Изменения в правила рыболовства для Дальневосточного бассейна вступят в силу 22 марта. В документе учтены особенности работы кетовых рыбоводных заводов на курильском острове Итуруп.

16 января 2015

Кирилл Проскуряков: Курильским рыбоводам нужны поправки

Внесение в правила рыболовства изменений, учитывающих специфику лососеводства на Итурупе, весьма актуально, отмечает исполнительный директор профильной ассоциации Кирилл Проскуряков. Объединение выступает одним из инициаторов поправок.

29 декабря 2014

Кирилл Проскуряков: Законопроект по участкам для ЛРЗ необходимо дополнить

Поправки в закон об аквакультуре, предложенные регулятором отрасли, решают проблемы лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области, но не полностью, отмечает исполнительный директор профильной ассоциации Кирилл Проскуряков.

12 декабря 2014

Кирилл Проскуряков: Вопрос с рыбоводными участками – наиболее острый

Подготовка правовых актов в развитие закона об аквакультуре и некоторые результаты этого процесса вызывают среди Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области серьезные опасения, отмечает исполнительный директор организации Кирилл Проскуряков.

27 ноября 2014

Стационарные посты помогли защитить реки Сахалина

В Сахалинской области подвели итоги охраны водных биоресурсов в период лососевой путины. Главной задачей было обеспечение порядка на 40 основных нерестовых реках региона и их притоках. В защите рыбных запасов заинтересованы не только госорганы, но и законопослушные предприятия.

21 ноября 2014

Участники парламентских слушаний поддержали лососеводство

Проблема, которая ставит под удар лососевые рыбоводные заводы в Сахалинской области, нашла отражение в рекомендациях парламентских слушаний, состоявшихся в Госдуме.

30 октября 2014

Кирилл Проскуряков: Нужно облегчить приход инвестиций в рыбоводство

Сейчас предприятия аквакультуры получают земельные участки и ведут строительство на общих основаниях, что сопряжено с большими сложностями, временными и финансовыми потерями, отмечает исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области Кирилл Проскуряков.

01 октября 2014

Острова добирают объемы кетой

В Сахалинской области продолжается промысел кеты. К началу октября рыбаки региона выловили 22,6 тыс. тонн этого вида тихоокеанских лососей.

08 сентября 2014

Сахалинские специалисты настаивают на своевременной установке РУЗов

Сахалинрыбвод и СахНИРО готовят проект поправок, который обяжет на базовых реках рыбоводных заводов устанавливать рыбоучетные заграждения и регулировать численность следующих на нерест производителей с начала нерестового хода.

04 сентября 2014

Кирилл Проскуряков: Изучить правоприменение в аквакультуре необходимо

Мониторинг правоприменительной практики в сфере аквакультуры – это своеобразная обратная связь, которая может способствовать устранению недочетов в кратчайшие сроки, считает исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области Кирилл Проскуряков.