Персоны
Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей НЕСВЕТОВ

Несветов Сергей Владимирович

Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

Родился 11 октября 1971 г. в городе Североморске Мурманской области.

Образование:

1988-1993 гг. – Минский радиотехнический институт. Конструкторско-технологический факультет, специальность «инженер-электроник».

1995-1997 гг. – Мурманский государственный технический университет. Факультет организации управления производством, специальность «менеджер по финансам» (переподготовка).

1999-2000 гг. – Международный институт менеджмента «ЛИНК» (Москва): менеджмент (повышение квалификации).

2002 г. – Professional Diplomain Management, The Open University of Great Britain.

Трудовая деятельность:

2004-2007 гг. – директор ООО «Полярис».

2007-2009 гг. – генеральный директор ЗАО «БиоКонтур».

2009-2011 гг. – управляющий группой компаний «Севрыба».

2011-2014 гг. – заместитель директора по экономике ООО «СЗРК-Мурманск».

С 2014 г. – исполнительный директор ОАО «Архангельский траловый флот».

С февраля 2017 г. – исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Кандидат экономических наук.

Назад

Сергей Несветов в новостях

16 июля 2020

Рыбаки позаботятся об уязвимых экосистемах Баренцева моря

Крупнейшие компании Северного бассейна подписали соглашение о защите уязвимых биотопов Баренцева моря. Рыбаки постараются ограничить промысел с использованием традиционных донных тралов в трех районах.

11 июня 2020

АТФ строит планы на Севморпуть

Архангельск должен рассматриваться как один из приоритетных хабов для перевозки рыбы по Севморпути, уверен исполнительный директор АТФ Сергей Несветов. Сроки доставки рыбы до Москвы в этом случае сокращаются до 18–19 дней – в три раза быстрее, чем по железной дороге.

21 мая 2020

Судостроители начали работу над серией краболовов для СЗРК

На нижегородской верфи «Красное Сормово» прошла церемония закладки серии из пяти краболовных судов для Северо-Западного рыбопромышленного консорциума. По условиям крабовых аукционов, на строительство отведено пять лет.

06 мая 2020

СЗРК испытает новый краболов на промысле

Краболовное судно «Зенит», построенное по заказу СЗРК, впервые выйдет на промысел в начале мая. Главная задача рейса – настроить и протестировать фабрику, рефсистему и другое оборудование в боевых условиях, отмечают в компании.

27 апреля 2020

СЗРК сертифицировал 100% промыслов

В компанию к ранее получившим сертификат MSC треске, пикше и камчатскому крабу добавились палтус и краб-стригун опилио. «Теперь все наши промыслы сертифицированы», – отметил исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

16 апреля 2020

Проблема выборгских судостроителей не терпит до конца года

Рефинансирование долгов Выборгского судостроительного завода и продление максимальных сроков реализации инвестпроектов еще способны спасти ситуацию, но решения должны быть приняты прямо сейчас, отмечает исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

15 апреля 2020

Инвестиционные квоты: что предлагают рыбопромышленники

Участники онлайн-конференции, организованной Fishnews, рассказали о вопросах строительства судов под инвестиционные квоты и предложили, как обеспечить, чтобы заявленные государством цели были достигнуты.

13 марта 2020

Верфи не оправдали ожиданий

Неготовность российских заводов – основная причина задержек в строительстве рыболовных судов под инвестквоты, отметили участники совещания в Совете Федерации. За рамки установленных сроков вышли практически все инвестпроекты.

17 февраля 2020

Судостроители надеются на поддержку государства

Первый зампредседателя профильного комитета Совета Федерации Сергей Митин провел совещание на Выборгском заводе. Обсуждались меры поддержки верфей, которые столкнулись с проблемами при строительстве судов под инвестквоты.

14 февраля 2020

Верфи переоценили свои силы

Проблемы верфей с постройкой судов под инвестквоты частично связаны с отсутствием опыта и, вероятно, переоценкой собственных сил на старте этой программы. Но в большей мере сказывается все-таки финансовая дыра, которая образовалась у предприятий еще до начала их работы с заказами рыбаков, считает исполнительный директор АТФ Сергей Несветов.

18 декабря 2019

Роль и будущее закона о рыболовстве обсудили в Госдуме

Участники конференции, организованной в Госдуме к 15-летию принятия закона о рыболовстве, заявили о важности исторического принципа, а также подчеркнули необходимость широкого и профессионального обсуждения изменений законодательства.

31 октября 2019

СЗРК начал ходовые испытания нового краболова

Краболов «Зенит», строящийся для группы компаний СЗРК на турецкой верфи, вышел на ходовые испытания. Судно планируется передать заказчику через месяц, к промыслу оно приступит в марте будущего года.

18 июля 2019

Север недосчитается половины нового флота

Крабовые аукционы на Северном бассейне позволят построить максимум пять судов - по одному на каждый из пяти пакетов квот, хотя еще два года назад инвестиционная программа СЗРК включала десять новых краболовов.

05 июня 2019

Крабовые проекты обсудили у главы Росрыболовства

Продолжается подготовка к крабовым аукционам. Вопросы бизнеса к проектам правовых актов для проведения торгов обсуждались на совещании у заместителя министра сельского хозяйства – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

18 апреля 2019

Для диалога нужен собеседник

С призывом к сотрудничеству, общению и совместной работе на конференции к рыбаками обращались и депутаты, и сенаторы, и регулятор. Но к участию в полноценном диалоге не на словах, а на деле оказались готовы далеко не все.