Персоны
Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей НЕСВЕТОВ

Несветов Сергей Владимирович

Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

Родился 11 октября 1971 г. в городе Североморске Мурманской области.

Образование:

1988-1993 гг. – Минский радиотехнический институт. Конструкторско-технологический факультет, специальность «инженер-электроник».

1995-1997 гг. – Мурманский государственный технический университет. Факультет организации управления производством, специальность «менеджер по финансам» (переподготовка).

1999-2000 гг. – Международный институт менеджмента «ЛИНК» (Москва): менеджмент (повышение квалификации).

2002 г. – Professional Diplomain Management, The Open University of Great Britain.

Трудовая деятельность:

2004-2007 гг. – директор ООО «Полярис».

2007-2009 гг. – генеральный директор ЗАО «БиоКонтур».

2009-2011 гг. – управляющий группой компаний «Севрыба».

2011-2014 гг. – заместитель директора по экономике ООО «СЗРК-Мурманск».

С 2014 г. – исполнительный директор ОАО «Архангельский траловый флот».

С февраля 2017 г. – исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Кандидат экономических наук.

Назад

Сергей Несветов в новостях

27 сентября 2023

Сергей Несветов: Для развития промыслового судостроения необходимо адаптироваться под запросы промысла

Серийность постройки судов, о которой говорят в Минпромторге, не панацея для решения проблем верфей, здесь нужно разбираться во внутренних процессах организации работы судостроителей и докапитализировать их предприятия, уверен исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

20 сентября 2023

Рыбаки и судостроители обсудили работу по программе инвестквот на «Неве»

Вопросы строительства судов по программе квот под инвестиции обсудили на стратегической сессии в рамках выставки «Нева». Свой взгляд на процессы постройки высказали верфи и Минпромторг, проектанты и рыбопромышленные предприятия.

20 января 2023

Заказчики флота не хотят остаться с проблемами и без поддержки

В рамках первого этапа программы квот под инвестиции рыбопромышленники столкнулись со сдвигом сроков сдачи флота. Теперь может дойти до того, что возможность получить заказанные суда будет зависеть не от условий контрактов и очередности, а от лоббистских возможностей той или иной бизнес-группы, считает исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

19 сентября 2022

Совфед предлагает не форсировать второй этап инвестквот

Расчеты разработчиков законопроекта о втором этапе инвестквот противоречат оценкам регионов, указали участники совещания в Совете Федерации. Сенаторы рекомендовали доработать документ с учетом позиций субъектов РФ и бизнес-сообщества, а также изменившихся экспортных возможностей отрасли.

02 сентября 2022

Хотите немного окунуться в прошлое?

В свежем номере журнала «Fishnews — Новости рыболовства» мы вспоминаем, чем радовал и удивлял участников каждый год Международного рыбопромышленного форума и выставки в Санкт-Петербурге. Операторы главного отраслевого события рассказали, что ждет в этом году, не забыв добавить интриги.

29 августа 2022

Почти 30 выступающих: о чем говорили на совещании у Владимира Кашина

На совещании, которое провел председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов высказались представители федеральных ведомств, региональных властей, парламента и бизнеса.

24 августа 2022

Сергей Несветов: Мы против программ, где одни цели подменяются другими

Строить планы на перспективу в нынешних условиях предприятиям в рыбной отрасли стало сложнее и дело не только в санкциях, отмечает исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей Несветов.

18 июля 2022

Судостроители спустили на воду головной краболов СЗРК

Завод «Красное Сормово» 15 июля спустил на воду краболовов-процессор «Вайгач» — первое из пяти судов, которые нижегородская верфь строит по заказу Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

07 апреля 2022

СЗРК прощупывает почву на Дальнем Востоке

У Северо-Западного рыбопромышленного консорциума появилась дочерняя структура на Дальнем Востоке. В холдинге считают, что расширение географии присутствия сделает бизнес более устойчивым, и не исключают участия в будущих крабовых аукционах.

11 марта 2022

Рыбопромышленники предлагают ряд мер для поддержки отрасли

Отказ от штрафных санкций при срыве сроков строительства флота под инвестквоты — насущный вопрос. Но есть еще целый ряд проблем, требующих решения, обратили внимание опрошенные Fishnews представители рыбной промышленности.

15 февраля 2022

«Норвежское море» — лучший траулер 2021 года

Траулер Архангельского тралового флота (АТФ) «Норвежское море» признан лучшим судном 2021 г. в номинации Best Factory Ship по версии авторитетного морского портала Baird Maritime.

11 февраля 2022

Рыбная комиссия РСПП рассмотрела законопроект по квотам

Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре предложила перенести второй этап инвестквот по флоту на 2026 г. и отложить крабовые аукционы. Члены комиссии высказались против выделения дополнительных ресурсов инвесторам первого этапа и выставления на торги других видов беспозвоночных.

03 февраля 2022

Росрыболовство и верфи попробуют состыковать программы

Федеральное агентство по рыболовству запросило у верфей информацию о планах загрузки для второго этапа квот под инвестиции. Судостроителей в свою очередь волнует, что и в каком количестве собираются заказывать рыбаки, — от этого зависит, о каких обязательствах готовы говорить верфи.

27 января 2022

Судостроители ускорят работу над краболовами СЗРК

Завод «Красное Сормово» рассчитывает передать Северо-Западному рыбопромышленному консорциуму первый из пяти краболовов досрочно, заявил гендиректор верфи Михаил Першин. По контракту головное судно серии корабелы должны сдать в 2023 г.

26 января 2022

Глава Росрыболовства рассказал о смысле крабовых аукционов

Новые крабовые аукционы с инвестиционными обязательствами позволят обеспечить поступления в бюджет, эти средства пойдут и на реализацию госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса, заявил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. Также, по его словам, нужно строить новые краболовы, в том числе на Северном бассейне.