Персоны
Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума Сергей НЕСВЕТОВ

Несветов Сергей Владимирович

Исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума

Родился 11 октября 1971 г. в городе Североморске Мурманской области.

Образование:

1988-1993 гг. – Минский радиотехнический институт. Конструкторско-технологический факультет, специальность «инженер-электроник».

1995-1997 гг. – Мурманский государственный технический университет. Факультет организации управления производством, специальность «менеджер по финансам» (переподготовка).

1999-2000 гг. – Международный институт менеджмента «ЛИНК» (Москва): менеджмент (повышение квалификации).

2002 г. – Professional Diplomain Management, The Open University of Great Britain.

Трудовая деятельность:

2004-2007 гг. – директор ООО «Полярис».

2007-2009 гг. – генеральный директор ЗАО «БиоКонтур».

2009-2011 гг. – управляющий группой компаний «Севрыба».

2011-2014 гг. – заместитель директора по экономике ООО «СЗРК-Мурманск».

С 2014 г. – исполнительный директор ОАО «Архангельский траловый флот».

С февраля 2017 г. – исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Кандидат экономических наук.

Назад

Сергей Несветов в новостях

17 апреля 2019

Исторический принцип без гарантий

Несмотря на заявления Минсельхоза не в пользу аукционов судьба исторического принципа в рыбной отрасли еще не решена. Попытки изменить порядок доступа к ресурсу будут продолжаться, уверены участники Всероссийской конференции.

18 марта 2019

«Доступная рыба» вернется в Мурманск

Рыбопромышленники Мурманской области примут участие в проекте «Доступная рыба». Треску, а в дальнейшем, возможно, и другие виды рыб жители смогут приобрести по сниженным ценам как в розничных магазинах, так и через интернет.

14 марта 2019

СЗРК получит новый краболов к осени

13 марта турецкая верфь «Терсан» спустила на воду краболов-процессор «Зенит». Судно, заказчиком которого выступает СЗРК, должно было стать головным в серии, запланированной к постройке на Выборгском судостроительном заводе, – до появления идеи об аукционах.

04 марта 2019

Как обсуждают крабовые аукционы

Представители бизнеса вновь высказали свою позицию по законопроекту о крабовых аукционах на видеоконференции, которую организовало Минэкономразвития. Какие аргументы выдвигают рыбопромышленники и как реагирует Минсельхоз – в материале Fishnews.

01 марта 2019

Сенаторы следят за ситуацией с крабовым законопроектом

Член Совета Федерации, руководитель профильной рабочей группы Сергей Митин и исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов обсудили законопроект о крабовых аукционах.

Минэк заслушал позиции по крабовым аукционам

Министерство экономического развития РФ провело видеоконференцию по проекту закона, предусматривающему торги по квотам вылова крабов. Ведомство пообещало учесть все поступающие позиции.

28 февраля 2019

Сергей Несветов: По крабовому законопроекту диалога пока не получается

«Бизнес говорит и оставляет отзывы на портале проектов нормативных правовых актов об одном, а ответы – о другом», – прокомментировал итоги публичного обсуждения проекта закона о крабовых аукционах исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

Рыбопромышленники хотят знать, в чем смысл крабовых аукционов

Росрыболовство провело новое совещание по законопроекту о крабовых квотах. Встреча была закрыта для СМИ, однако отзывы участников позволяют составить общую картину.

20 февраля 2019

Эксперты призвали высказаться по проекту о крабовых квотах

К обсуждению законопроекта о крабовых квотах должны подключиться не только рыбацкое сообщество, но и смежные отрасли, разные регионы – подчеркнули участники конференции торгово-промышленных палат Северо-Запада.

07 февраля 2019

Законопроект по крабам направят в регионы

Участники совещания в Росрыболовстве указали на крайне малый срок, отведенный для процедуры ОРВ по проекту закона о крабовых аукционах. По итогам встречи регулятор согласился направить законопроект для оценки в регионы.

05 февраля 2019

Сергей Несветов: Законопроект о крабовых аукционах искажает идею инвестквот

Вместо принятия нового закона о квотах вылова краба в инвестиционных целях нужно реализовать потенциал, который уже предусмотрен правовой базой, уверен исполнительный директор Северо-Западного рыбопромышленного консорциума (СЗРК) Сергей Несветов.

29 января 2019

Общественный совет: В рыбной отрасли браконьерства нет!

Общественный совет при Росрыболовстве подчеркнул единую позицию руководства ведомства и рыбаков в связи с попытками дискредитировать отрасль и предложил провести анализ эффективности госконтроля в сфере охраны водных биоресурсов.

Рыбаки за правду

Акцию экипажей рыбопромысловых судов, выразивших протест против обвинений с телеэкранов, поддержали участники расширенного заседания Общественного совета при Росрыболовстве, запустив в соцсетях лозунг #рыбакизаправду.

20 декабря 2018

Ярко и вкусно: «Fishnews – Новости рыболовства» рассказывает о выставках

Тематические выставки – это возможность увидеть результаты работы отрасли и узнать о ее перспективных проектах. Российское участие стало главной темой декабрьского номера журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

11 декабря 2018

«Группу поддержки» исторического принципа пополнили ТПП

Изменения исторического принципа распределения долей квот несут неоправданные риски для отраслей и региональных экономик, отметили в итоговой резолюции участники конференции в Санкт-Петербурге.