Образование и кадры

20 августа 2014 года
Капитан Николай Зорченко провел для гостя экскурсию по паруснику. Фото центра общественных связей Росрыболовства

В Китае «Паллада» приняла почетного гостя

В порту Далянь экипаж учебного парусника «Паллада» приветствовал временный поверенный в делах России в КНР Евгений Томихин. Он отметил, что барк может сыграть весомую роль в молодежном обмене между двумя странами.

Временный поверенный посетил «Палладу» 18 августа. После традиционного рапорта и торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации капитан Николай Зорченко провел для гостя экскурсию по кораблю с посещением судового музея.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, Евгений Томихин обратил внимание на значимость развития двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере и подчеркнул важность закрепления практики молодежных обменов. По словам главы дипломатического представительства, парусник Дальрыбвтуза может сыграть в этом процессе весомую роль, особенно с учетом того, что 2014 и 2015 гг. объявлены Годами дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем.

Временный поверенный всецело поддержал инициативу Росрыболовства рассмотреть возможность активного участия парусника в российско-китайских мероприятиях в честь 70-летия Победы над германским фашизмом и японским милитаризмом. Их проведение запланировано на будущий год.

Перед отходом «Паллады» Евгений Томихин оставил запись в книге почетных гостей и пожелал экипажу и курсантам семи футов под килем.

Напомним, что в ходе очередного учебного плавания помимо Китая барк побывал на Курилах, Камчатке и в Южной Корее. Рейс планируется завершить в середине сентября во Владивостоке.

Fishnews

  • Капитан Николай Зорченко провел для гостя экскурсию по паруснику. Фото центра общественных связей Росрыболовства
  • Перед отходом «Паллады» Евгений Томихин оставил запись в книге почетных гостей. Фото центра общественных связей Росрыболовства