Газета «Рыбак Приморья»
Газета "Рыбак Приморья" № 42 2009 г.

Уважаемые читатели!

В понедельник Владивосток посетил председатель правительства РФ Владимир Путин. Цель визита Владимира Владимировича – лично оценить ход подготовки города к саммиту АТЭС 2012 года. Взору премьер-министра предстали полным ходом строящийся мост через пролив Босфор Восточный, обновленный аэропорт и «визитная карточка» Владивостока – гладкая, до блеска начищенная накануне гостевая трасса. По мнению Путина, именно вдоль таких «современных магистралей и возникает жизнь, бизнес и экономическая активность».

Бурную жизнь и экономическую активность днем ранее наблюдали горожане – немыслимое количество дорожных рабочих на квадратный метр латало, чистило, мело и бог знает что еще делало с дорожным полотном, по которому должен был проехать премьер. Рабочие даже возводили новенькие заборы, закрывая от взора Владимира Владимировича не к месту примостившиеся и выбивающиеся из современного урбанистического пейзажа частные домишки. Там же, где нога второго лица государства ступать не планировала, ничего и не делалось. А зачем? Наспех залатав Некрасовскую, никто не подумал о том, чтобы починить «стиральную доску» между скорой помощью и детской больницей, что расположена буквально в двух шагах – на ул. Амурской. Без внимания остались целые спальные районы, например, на м. Чуркин – ведь туда В. Путина переправили морем.
Столь хорошо отрепетированная бутафория не может не беспокоить горожан. Остается надеяться, что к саммиту все будет «не понарошку».

РЕДАКЦИЯ