Газета «Рыбак Камчатки»

Объединим усилия!

3 декабря губернатор Алексей Кузьмицкий, председатель Законодательного собрания края, секретарь политсовета Камчатского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Невзоров и председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин подписали обращение к руководителям предприятий, главам муниципальных образований, секретарям отделений партии «Единая Россия» и председателям профсоюзных организаций.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий отметил, что подобное обращение принимается впервые в крае.

«Данный документ выработан совместно в целях дальнейшего поддержания стабильности в регионе и уверенности жителей края в завтрашнем дне. Мы рекомендуем бизнесу при развитии производства обязательно сохранять социальные гарантии для работников, не допускать массового увольнения, а также снижения уровня зарплаты. Руководители предприятий должны понимать, что заключение коллективных договоров на предприятиях и в организациях всех форм собственности позволит создать чёткую и строгую систему регулирования трудовых отношений в рамках социального партнёрства, исключить трудовые конфликты. Объединив усилия власти, политических партий, бизнеса и профсоюзов, мы не только преодолеем финансовый кризис, но обеспечим экономический рост», — заявил Алексей Кузьмицкий.

В подписанном обращении говорится, что влияние мирового кризиса в значительной степени было минимизировано в регионе совместными усилиями органов государственной власти края, регионального политсовета партии «Единая Россия», объединений работодателей и профсоюзных организаций:

«В крае разрабатываются, принимаются и реализуются меры, призванные повысить уровень защищённости экономики и населения, определить чёткие ориентиры развития Камчатки. Сегодня, в преддверии второго десятилетия XXI века, как никогда требуется объединить усилия власти, политических партий, бизнеса и профсоюзов в преодолении последствий негативного влияния кризиса. И не только.

В своём послании Федеральному Собранию РФ президент определил, что «настало время нам, то есть сегодняшним поколениям российского народа, сказать своё слово, поднять Россию на новую, более высокую ступень развития цивилизации».

Сегодня эти процессы потребуют активного взаимодействия всех сторон.

Следует подчеркнуть особую роль в этом процессе и глав муниципальных образований. Эффективность их работы – это порядок в муниципальном хозяйстве, создание условий для достойной жизни людей, условий для справедливого и социального обращения с каждым человеком.

Процветание края невозможно без развития предприятий и организаций всех форм собственности. Социальная ответственность бизнеса, представителей работодателей в это непростое время – прямо пропорциональна способности соединить экономические меры устойчивого развития производства и сохранение социальных гарантий для работников предприятий, расположенных на территории края, не допустить снижения уровня зарплаты работников, массового высвобождения и безработицы.

Уважительный диалог с человеком труда – это честный и открытый диалог с профсоюзами. Содействие в создании первичных профсоюзных организаций, заключение коллективных договоров на предприятиях и в организациях всех форм собственности позволит не только создать чёткую и строгую систему регулирования трудовых отношений в рамках социального партнёрства, исключить крайние формы трудовых конфликтов, но и привлечь инициативу работников, профсоюзных организаций для повышения производительности труда, эффективности производства, создания производственных династий, в конечном итоге – гордость за свой труд.

Сложную и напряжённую работу предстоит проделать региональному отделению партии «Единая Россия». Долг и обязанность партии – объединить жителей Камчатки, определить вектор развития и взаимодействия органов государственной власти, глав муниципальных образований края, общественных объединений, политических партий и профсоюзов ради нашей главной цели – процветания края и его населения.

Правительство края, его Законодательное собрание, глав муниципальных образований Камчатского края, руководителей предприятий, членов партии «Единая Россия» и профсоюзных активистов – всех нас объединяет общая ответственность перед людьми, перед Камчаткой, перед страной».

Газета "Рыбак Камчатки"