Персоны
Алексей КУЗЬМИЦКИЙ

Кузьмицкий Алексей Алексеевич

Родился 5 августа 1967 г. в городе Белово Кемеровской области.

После окончания в 1992 г. Ленинградского электротехнического института им. В.И. Ульянова, получив квалификацию инженера-электрика, начал свою трудовую деятельность в г. Пскове, в должности коммерческого директора малого предприятия «АВТО-НОВА», затем до 1995 г. работал инженером по снабжению в товариществе с ограниченной ответственностью «ПДП».

С 1995 по 2001 гг. работал в должностях заместителя директора по коммерческим вопросам в частном предприятии «Ева»; заместителя директора экономики и финансов ОАО «Псковский электромашиностроительный завод».

В 1999 г. с отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию (по заочной форме обучения), получив квалификацию экономиста по специальности «Финансы и кредит».

С 2002 по 2004 гг. возглавлял финансовое управление ФГУП «Нацрыбресурс» в г. Москве и коммерческий отдел Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерация космонавтики России в г. Санкт-Петербурге.

С 2004 по май 2005 г. – заместитель генерального директора по экономике и финансам Союза «Региональная Служба Спасения»; советник генерального директора ОАО «Российский институт радионавигации и времени» в г. Санкт-Петербурге.

В 2003 г. прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы, а в 2005 г. получил дополнительное высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С мая 2005 по май 2007 гг. – заместитель губернатора – начальник управления по вопросам местного самоуправления аппарата администрации Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

23 мая 2007 г. назначен и.о. губернатора Камчатской области. После утверждения его кандидатуры Советом народных депутатов Камчатской области и Думой Корякского автономного округа Кузьмицкий стал губернатором нового субъекта Камчатского края, образованного 1 июля 2007 г.

25 февраля 2011 г. ушел с поста губернатора Камчатского края по собственному желанию.

С марта 2011 г. по сентябрь 2013 г. – аудитор Счетной палаты РФ.

Награжден орденом Дружбы, нагрудным знаком «За заслуги», орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского 2 степени, медалью МЧС России «75 лет Гражданской обороне», медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» 2 степени.

Женат. Имеет дочь.

Назад

Алексей Кузьмицкий в новостях

11 сентября 2012

Аудиторы России и Вьетнама следят за контролем качества рыбы

Счетная палата РФ совместно с вьетнамскими коллегами проверит выполнение рекомендаций, разработанных по итогам аудита в сфере контроля за качеством и безопасностью рыбопродукции.

21 февраля 2011

В район поисков вылетят родственники членов экипажа СТР «Аметист»

В Охотском море продолжаются поиски пропавшего траулера «Аметист». С воздуха и по морю было обследовано более 140 тыс. кв. км. По масштабам и количеству привлеченных сил нынешнюю операцию уже назвали беспрецедентной.

18 февраля 2011

Участники поисковой операции не теряют надежды

В Охотском море продолжаются поиски траулера «Аметист», пропавшего 11 февраля. Власти Камчатки заявили о необходимости продления поисковой операции.

15 февраля 2011

К поискам траулера вновь подключилась авиация

Погода в Охотском море вновь позволили привлечь авиацию к поискам траулера «Аметист», пропавшего 11 февраля. В район проведения операции вылетел вертолет МИ-8 Камчатских авиалиний.

14 февраля 2011

На Камчатке продолжаются поиски траулера «Аметист»

Как только позволит погода, к поиску пропавшего в Охотском море рыболовного судна «Аметист» вновь подключится авиация. В настоящее время метеоусловия в этом районе остаются крайне сложными.

08 октября 2010

Камчатку интересует опыт корейского судоремонта

Южнокорейская делегация в ходе визита в Камчатский край предложила создать на полуострове центр для обслуживания флота стран АТР. Развитию судоремонта будет способствовать внедрение корейских технологий.

26 августа 2010

Новые пункты пропуска облегчат работу флота

В ходе рабочей поездки по Камчатскому краю Владимир Путин заявил о готовности передвинуть финансирование строительства пограничной инфраструктуры для оформления уловов на конец 2010 г. – начало 2011 г.

24 августа 2010

Правительственная комиссия обновила состав

В составе Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса произошли очередные изменения.

28 июля 2010

Рыбакам нужны постоянные «правила игры»

Сегодня, 28 июля, руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний проведет на Камчатке заседание штаба лососевой путины-2010.

Резкого снижения подходов лосося не ожидается

В Камчатском крае состоялось выездное заседание штаба по организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне под председательством руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего.

21 июля 2010

«Рыбным» коррупционерам придется поумерить аппетиты

Полномочный представитель Президента в ДФО Виктор Ишаев сомневается в правдивости отчетов об уничтожении незаконно добытых водных биоресурсов. По его мнению, разбираться надо не только с браконьерами, но и с теми, «кто сжигает и докладывает».

05 июля 2010

Новые пути вместо дотаций

Северный морской путь может стать стратегически и финансово выгодной альтернативой ныне используемому южному транспортному коридору для доставки основных видов дальневосточной продукции в центральную часть России.

02 июля 2010

Камчатских любителей ждут на рыбалке

Правительство Камчатского края распределило квоты вылова водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в 2010 г.

22 июня 2010

Камчатские ярусоловы наконец выйдут на промысел

История с переводом в российскую собственность 12 камчатских ярусоловов обрела благополучное завершение. Рыбаки планируют выйти на промысел 29 июня.

11 июня 2010

Рыбная отрасль Камчатки ставит важные задачи

Наряду с масштабными задачами по развитию рыбохозяйственного комплекса края камчатским властям приходится решать и «частные» проблемы, в числе которых ситуация с простаивающими ярусоловами.