Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 50 от 09 декабря 2009.

Объединим усилия!

3 декабря губернатор Алексей Кузьмицкий, председатель Законодательного собрания края, секретарь политсовета Камчатского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борис Невзоров и председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин подписали обращение к руководителям предприятий, главам муниципальных образований, секретарям отделений партии «Единая Россия» и председателям профсоюзных организаций.

Приказ «для галочки»?

В соответствии с п. 2 ст. 53 Кодекса торгового мореплавания РФ утверждён и введён в действие минимальный состав экипажа судна рыбопромыслового флота РФ. Соответствующий приказ Федерального агентства по рыболовству от 21 сентября 2009 г. № 836 зарегистрирован в минюсте РФ 3 ноября 2009 г. (регистрационный № 15169).

Полный вперёд?

2 декабря 2009 года в Москве под председательством первого заместителя премьер-министра России В.А. Зубкова прошло совещание об использовании рыбопромысловых судов, построенных под госгарантии, и об урегулировании задолженности по этим судам.

Дело на 545 миллионов. Долларов

Обвиняемые вины не признали, но согласились с переловом

В 2010 г. ОДУ минтая в Охотском море превысит 1 млн. тонн

На биологической секции Учёного совета ТИНРО-Центра специалисты заслушали путинный прогноз «Охотоморский минтай-2010». В будущем году общий допустимый улов этого объекта составит свыше 1 млн. тонн.

«Зелёные» поддержали позицию России в борьбе с ННН-промыслом

WWF приветствует намерение России в кратчайшие сроки принять Соглашение о мерах государств по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысла).

Камчатка – площадка атомных экспериментов? ПАТЭС: свершившийся факт...

Балтийский завод начал строительство первой в России плавучей атомной электростанции (ПАТЭС). Уже завершена сборка парогенераторов для этого объекта.

Тараканьи бега, или Биржи как стратегический инструмент

Тараканы вездесущи, активизируются с наступлением темноты, шевелят усами из малодоступных для санации щелей в целях захвата новых кормушек и грозят выпасть прямо на голову с распахнутой буфетной дверцы при внезапном включении света. Точки локализации тщательно скрывают, поэтому могут появиться в самом неожиданном месте. Все эти тараканьи повадки очень напоминают ухищрения лоббистов рыбных бирж.

Проекты будем покупать, а компании – укрупнять

Сейчас в России слишком много предприятий, занятых в рыбохозяйственном секторе, считает глава ведомства Андрей Крайний. Большинство из них – мелкие фирмы, которые необходимо консолидировать.

Вода выходит на первый план

24-25 ноября в Москве прошёл международный форум «Чистая вода-2009», посвящённый решению водных проблем. Он привлёк внимание специалистов, учёных, государственных деятелей из 47 стран мира. В его работе приняли участие 950 человек.

Галина Давыдова: «Экономить на работниках станет себе дороже»

В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24 июля 2009 года «О страховых взносах в Пенсионный фонд (ПФ) РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» с 1 января 2010 года единый социальный налог заменяется страховыми взносами в бюджеты обязательного пенсионного, обязательного медицинского и социального страхования.

Море кормит, море хоронит

Слова этой поморской поговорки из глубины веков напоминают нам о зыбкой грани, отделяющей жизнь человека, связавшего свою судьбу с грозной морской стихией, от небытия. В морской пучине погребено множество наших земляков — военных и гражданских моряков, рыбаков, работников рыбной промышленности, тех, кто внёс свой вклад в защиту, освоение и развитие полуострова. Навсегда ушедшие в своё последнее плавание оставили на берегу родных и близких, которым порой было негде положить цветок или зажечь поминальную свечу.

Новости отрасли

Принят в первом чтении