Газета «Рыбак Камчатки»

Камчатка и Больцано: нам есть что дать друг другу

Губернатор Алексей Кузьмицкий на прошлой неделе обсудил перспективы сотрудничества с президентом провинции Больцано (Итальянская Республика) Луисом Дурнвальдером.

Между правительством Камчатского края и провинцией Больцано подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение предусматривает развитие и расширение взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в различных областях экономики, культуры, образования, спорта и туризма, создание благоприятных условий для товарообмена и оказания услуг предпринимателями.

Провинция Больцано располагает обширной инфраструктурой туризма, рассчитанной на прием одновременно 200 тысяч гостей.

«Взяв за основу опыт провинции Больцано, менее чем за 40 лет вошедшей в тройку регионов-лидеров в организации зимнего туризма, Камчатский край может заложить основу инфраструктуры туризма на своей территории», – отметил на прошедшей в четверг встрече с делегацией провинции Больцано Алексей Кузьмицкий.

Президент провинции Больцано подтвердил готовность воплотить в жизнь ранее намеченные планы сотрудничества. «Камчатскому краю и провинции Больцано есть что дать друг другу», – сказал Луис Дурнвальдер.

Газета "Рыбак Камчатки"