Газета «Рыбак Камчатки»

Камчатка не останется без "народной" рыбы

Рыбопромышленные предприятия края, реализующие продукцию населению через собственную сеть магазинов, – ЗАО «Акрос» и РК им. Ленина – откликнулись на призыв местных властей ограничить рост цен на продукты питания.

Отпускные цены и торговые наценки на некоторые продукты питания готовы снизить камчатские производители и организации торговли. Уже в середине сентября на ряд востребованных среди населения товаров установят «социальные» цены.

Ранее губернатор Владимир Илюхин поручил региональному правительству и министерствам проработать механизм стабилизации цен на основные продукты питания.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, сдержать цены на прежнем уровне и даже снизить их на «социальные» продукты пообещали ряд производителей хлебобулочной, молочной, мясной продукции и сельхозпредприятий.

Кроме того, сдержать цены выразили готовность ведущие рыбопромышленные предприятия полуострова, которые реализуют продукцию населению через собственную сеть магазинов, – ЗАО «Акрос» и рыболовецкий колхоз им. Ленина.

Соглашения о стабилизации цен с местными товаропроизводителями и предприятиями торговли будут заключены в ближайшие дни. После этого правительство края опубликует список торговых организаций, в которых население сможет купить отдельные виды товаров первой необходимости по сниженным ценам. Навстречу краевым властям пошли и судовладельцы – с 1 сентября подешевела доставка продуктов питания в отдаленные северные районы Камчатки.

газета "Рыбак Камчатки"