Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 37 (1508) от 30 сентября 2010.

В Приморье отметят 70-летие системы подготовки рабочих кадров России

1 октября в 13:00 в Пушкинском театре ДВГТУ состоится торжественное собрание, посвященное 70-летию Государственной системы подготовки рабочих кадров России. Приглашены ветераны системы начального профобразования Приморья, преподаватели и учащиеся, представители законодательной и исполнительной власти, руководители предприятий края.

Вопрос по рыбной муке будет решен

Российские предприятия, желающие осуществлять поставки рыбной муки в КНР, в ближайшем будущем ожидают дополнительные проверки. «Сертификата здоровья» китайским покупателям уже недостаточно.

Прибрежное рыболовство разрешат в экономзоне

Росрыболовством подготовлен проект постановления Правительства РФ, расширяющий район осуществления прибрежного рыболовства в морях Дальнего Востока.

Правила рыболовства ждет правка

Ученый совет ТИНРО-Центра заслушал предложения по изменению Правил рыболовства для Дальневосточного бассейна. Специалисты обсудили необходимость редактирования пункта, запрещающего иметь на борту не отраженные в документах водные биоресурсы.

Уточнения для экспортеров

Генеральный директорат по морским вопросам и рыболовству Еврокомиссии выпустил разъяснения по поводу веса продукции, указываемого в сертификатах на уловы.

Нарушителей стало меньше

Межведомственная рабочая группа по охране водных биоресурсов отмечает снижение количества нарушений природоохранного законодательства на водоемах Приморского края.

Новые горизонты

Специалисты Дальрыбвтуза выловили в бухте Северная пробную партию дальневосточного трепанга. Ранее вуз получил разрешение на изъятие 7,4 тонны ценного гидробионта как продукции аквакультуры.

Для обнуления пошлин нужны данные от рыбаков

Росрыболовство собирает информацию о потребностях рыбодобывающих и судоремонтных предприятий в судовом оборудовании для обнуления ввозной таможенной пошлины и ставки НДС.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».