Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 35 (1696) от 04 сентября 2014.

Развитие рыбацких ассоциаций – залог успеха для отрасли

На Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке представители бизнеса и власти поделились своим видением участия общественных объединений в управлении отраслью. На форуме был представлен не только российский, но и зарубежный опыт такой работы.

Росрыболовство поддерживает продление права на вылов

Десятилетний срок действия договоров о закреплении долей квот может быть увеличен, заявил глава Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. По его словам, это возможно при том, что будут одновременно созданы условия для инвестиционной активности в отрасли.

Бизнесмены Приморья и Китая намерены развивать сотрудничество

Во Владивостоке прошли переговоры рыбопромышленников Приморского края и КНР. Обе стороны проявили большую заинтересованность в развитии взаимодействия и предложили различные способы решения сопутствующих проблем.

Рыбоводы Приморья пополнили природные запасы симы

Специалисты Приморрыбвода переселили в реки Хасанского района очередную партию мальков симы - 180 тыс. штук. С помощью таких выпусков планируется восстановить популяцию ценных лососевых для промышленного лова.

Не дали тайно ввезти трепанг

Сотрудники Хасанского таможенного поста изъяли у гражданки КНР 77 экземпляров сушеного «морского огурца». Продукцию задержали при въезде в РФ, хотя обычно гости из Поднебесной вывозят голотурий за пределы нашей страны.