Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

20 декабря 2013

Поставщики краба отправятся за сертификатом

Приказ Минсельхоза по выдаче сертификатов на крабов, экспортируемых в Японию, вступит в силу с 30 декабря. Предусмотрено, что получить документ можно будет в ряде территориальных управлений Росрыболовства на Дальнем Востоке.

09 декабря 2013

Поставщики краба отправятся за сертификатом

Приказ Минсельхоза по выдаче сертификатов на крабов, экспортируемых в Японию, вступит в силу с 30 декабря. Предусмотрено, что получить документ можно будет в ряде территориальных управлений Росрыболовства на Дальнем Востоке.

21 октября 2013

Сахалин завершил «красную» путину

С 19 октября на острове Сахалин полностью закрыт промысел тихоокеанских лососей. В целом по области уловы красной рыбы превысили 210 тыс. тонн.

27 сентября 2013

Озвучены предварительные итоги «красной» путины

На итоговом заседание штаба лососевой путины заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов представил данные по вылову на Дальневосточном бассейне. По состоянию на 23 сентября 2013 г. рыбаки освоили более 382 тыс. тонн.

22 августа 2013

На короткий срок в заливе Анива разрешили добывать горбушу

Комиссия по анадромным разрешила двухдневный промысел горбуши в заливе Анива. В дальнейшем в случае достаточного заполнения нерестилищ и продолжения интенсивных подходов добыча может быть возобновлена.

08 августа 2013

Начало путины в заливе Анива откладывается

Сахалинская областная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб перенесла дату открытия промысла горбуши в заливе Анива на 16 августа. В силе остается ряд ограничений, установленных ранее.

29 июля 2013

Максим Козлов: Регулирование промысла стараемся сделать прозрачным

В Сахалинской области принимаются меры для того, чтобы решения по организации лососевой путины были прозрачны и понятны для рыбаков, рассказал глава территориального управления Росрыболовства Максим Козлов.

26 июля 2013

Максим Козлов: Первые итоги говорят о положительном развитии путины

Затяжная весна, достаточно низкая температура воды привели к тому, что сроки лососевого промысла на Сахалине сместились. Но начало промысла свидетельствует о хорошей перспективе, отмечает глава территориального управления Росрыболовства Максим Козлов.

25 июля 2013

На Сахалине расширили состав рабочей группы по РУЗам

Комиссия по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области утвердила положение о рабочей группе по рыбоучетным заграждениям и пересмотрела ее состав.

22 июля 2013

На Сахалине определили рабочую группу по РУЗам

Состав рабочей группы по рыбоучетным заграждениям рассматривался на заседании комиссии по оперативному регулированию промысла в Сахалинской области 19 июля. Рабочая группа сформирована для решения вопросов по установке РУЗов в путину 2013 г.

02 апреля 2013

Сахалин разбирается с проблемами предстоящей путины

Рыбакам Анивского района предложено направить в областное агентство по рыболовству консолидированные предложения по регулированию промысла горбуши в заливе Анива. Также власти хотят услышать позицию предприятий Корсаковского района.

20 февраля 2013

Сахалинская комиссия по анадромным обновила состав

Минсельхоз утвердил состав комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области. От рыбацкой общественности в ее работе будут участвовать четыре представителя.

18 декабря 2012

Сергей Сиянов: О ходе путины надо судить по реальным результатам

Сахалинский рыбохозяйственный совет удовлетворительно оценил организацию и проведение лососевой путины 2012 г. На заседании СРХС были затронуты вопросы рыбоохраны, заполнения нерестилищ, регулирования промысла.

06 ноября 2012

В Сахалинской области обсуждают состав комиссии по анадромным

На Сахалине рабочая группа сформулировала рекомендации по составу областной комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб. Предложено обеспечить равное участие в комиссии представителей госструктур и рыбацкой общественности.

12 мая 2012

Эксперты расскажут о состоянии и проблемах лососеводства

Координационная группа по проведению открытой конференции «Воспроизводство тихоокеанских лососей», которая состоится в Южно-Сахалинске 16-17 мая, утвердила программу мероприятия.