Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 28 (1446) от 09 июля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 28 2009 г.

Уважаемые читатели!

Этот июльский номер «РП» больше обычного, а значит, мы вновь отмечаем замечательный праздник - День рыбака!

Андрей КРАЙНИЙ

С Днем рыбака!

Поздравление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего

Сергей ДАРЬКИН

С Днем рыбака!

Поздравление губернатора Приморского края Сергея Дарькина

Игорь УЛЕЙСКИЙ

С Днем рыбака!

Поздравление председателя Приморского рыбохозяйственного Совета, вице-губернатора Игоря Улейского

Герман ЗВЕРЕВ

С Днем рыбака!

Поздравление президента Ассоциации добытчиков минтая Германа Зверева

Георгий КИМ

С Днем рыбака!

Поздравление ректора ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз» Георгия Кима.

Мастерская кадров

Мастерская кадров

Вручение диплома – долгожданный и торжественный миг для каждого студента. Это и первое признание твоих заслуг, сил и труда, вложенных в учебу, и пропуск в суровый мир профессионалов. Правда, нынешний кризис способен испортить настроение многим выпускникам – даже «красный» вузовский диплом не гарантия от проблем с трудоустройством. В этом плане курсантам Владморрыбколледжа, который 27 июня отпраздновал свой тридцать пятый день рожденья, можно только позавидовать.

Георгий ШЕВЧЕНКО

Все только начинается

70 лет – для человека это целая жизнь. Про таких людей говорят – современник эпохи. А если юбилейную планку «берет» предприятие? 70 лет – много это или мало для ОАО «Дальрыбтехцентр», живого свидетеля и полноправного участника становления, развития и расцвета рыбной промышленности Дальнего Востока?

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов - тихоокеанских лососей в исключительной экономической зоне Российской Федерации для осуществления промышленного рыболовства лицами, добывавшими (вылавливавшими) в 2008 году тихоокеанских лососей в исключительной экономической зоне Российской Федерации на основании договоров, заключенных с научными организациями

Защитим нашу природу

Защитим нашу природу

2 июля Дальневосточное таможенное управление и WWF России провели презентацию-установку стенда, посвященного выполнению российского и международного законодательства при трансграничном перемещении объектов дикой фауны и флоры.

Амурский осетр — еще один шанс выжить

Тридцать тысяч подрощенных личинок амурского осетра и двадцать тысяч личинок калуги приобрел на Лучегорской рыбоводной станции ТИНРО-Центра Амуррыбвод. Молодь редких видов рыб необходима для проведения экспериментальных работ, цель которых — определить, приживется ли потомство производителей из тепловодного хозяйства в реке Амур.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 06.07.2009 (Дальневосточный бассейн)

Лосось идет по нарастающей

По данным Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, по состоянию на 2 июля 2009 г. предприятиями, осуществляющими промышленное рыболовство, в Камчатском крае выловлено около 10 тыс. тонн тихоокеанских лососей.