Персоны
Александр ВАСЬКОВ

Васьков Александр Петрович

Первый вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 25 ноября 1961 г. в городе Находка.

Образование высшее:

1979-1984 гг. – учеба в Дальрыбвтузе на мореходном факультете по специальности – инженер-механик, штурман дальнего плавания.

По окончании института работал мастером добычи на судах предприятия Находкинкой БАМР.

1987-1989 гг. – заместитель начальника экспедиции в Приморрыбпроме

1989-1997 гг. – ВБТРФ, начальник экспедиции, ведущий инженер, начальника отдела

1997-1998 гг. – главный специалист ООО «Дальморе»

1998-2001 гг. – ЗАО «РК «Восток-1», начальник производственного отдела, начальник отдела добычи

2001-2002 гг. – заместитель директора юридической фирмы

2002–2005 гг. – начальник отдела активного морского рыболовства комитета, а затем департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края

2005–2008 гг. – заместитель руководителя департамента рыбного хозяйства администрации Приморского края

C октября 2008 г. по июнь 2010 г. – руководитель Управления рыбного хозяйства администрации Приморского края.

С марта 2011 г. – первый вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Назад

Александр Васьков в новостях

16 декабря 2014

Кластер: трехмерная модель ответов не дает

Во Владивостоке презентовали доработанную версию проекта по созданию рыбохозяйственного комплекса. Однако представленная на бумаге трехмерная модель кластера в бухте Суходол ответов рынку не дала.

10 сентября 2014

ДВНПС рассчитывает на отклик пограничников

Члены Дальневосточного научно-промыслового совета решили пригласить на заседание представителей Пограничной службы ФСБ России, чтобы они выступили с информацией о правоприменительной практике.

12 августа 2014

В Приморье определены сроки кетовой путины для КМНС

К добыче амурской осенней кеты в Пожарском и Красноармейском районах Приморского края представители коренных малочисленных народов смогут приступить с 20 сентября. Для освоения установлено 30 тонн.

27 ноября 2013

Отраслевые объединения выступают за разумное развитие аквакультуры и промысла

Правовая база должна исключить размещение участков аквакультуры в традиционных районах промысла и местах локального скопления биоресурсов, считают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

19 апреля 2013

Комиссия РСПП нацелилась на стандарты

18 апреля состоялось первое заседание комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Его участники обсудили вопросы стандартизации и технического регулирования в рыбной отрасли и утвердили план работы комиссии в 2013 г.

26 февраля 2013

В Приморье обсудили «прорехи» рыбного законодательства

Представители рыбохозяйственного комплекса Приморского края поддержали предложения по изменению закона в части проведения аукционов по продаже долей квот добычи водных биоресурсов.

02 февраля 2012

Рыбаки Дальнего Востока активно готовятся к Съезду

Дальневосточники предложили кандидатуры в состав рабочих органов Съезда рыбаков. Отмечено, что формат мероприятия, на котором ожидается присутствие первых лиц государства, подразумевает выбор наиболее представительных делегатов отрасли.

29 июля 2011

«Взвешенный» подход вместо уничтожения

Прямой фактический учет и полная переработка всего улова – основа эффективного использования водных биоресурсов, считает вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Александр Васьков.

28 июля 2011

Несмотря на проблемы, рыбаки свою задачу выполняют

Сегодня перед рыбной отраслью России в целом, и перед рыбаками в частности, ставятся различные масштабные задачи: от обеспечения продовольственной безопасности страны до развития российского судостроения и судоремонта.

27 июля 2010

Строительство флота требует системных решений

Для того чтобы рыбаки выполнили масштабную задачу по наполнению внутреннего рынка отечественной продукцией, государство должно помочь им с обновлением флота. Однако вопросы: что, где и на какие средства строить – остаются открытыми.

17 мая 2010

Приморским любителям рыбалки выделили квоты гребешка

В Приморье предприятия – организаторы любительского и спортивного лова – получили квоты добычи морских гребешков. В общей сложности между заявителями распределено 10 тонн объекта.

08 декабря 2009

Мечту заменят компромиссом

Сегодня во Владивостоке состоялось совещание по рассмотрению концептуального технического проекта многофункционального БМРТ пр. 11480, разработанного КБ «Восток» ОАО «ЦТСС».

06 октября 2009

Депутаты планируют принять новые поправки к закону о рыболовстве

5 октября в Госдуме РФ состоялся «круглый стол» на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы с целью обеспечения эффективного развития рыбопромышленного комплекса прибрежных субъектов Российской Федерации».

02 марта 2009

Вылов в минусе, переработка в плюсе

Заседание Приморского рыбохозяйственного совета (ПРХС) прошло в краевой администрации. Участники встречи обсудили итоги работы предприятий рыбохозяйственного комплекса Приморского края в 2009 г.

04 февраля 2009

Сентябрь – время конгресса

С 8 по 10 сентября в столице Приморья вновь пройдет Международный конгресс рыбаков и приуроченная к нему рыбохозяйственная выставка. Подготовкой мероприятий займется специальная комиссия.