Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 43 от 21 октября 2009.

Мы любим тебя, Петропавловск

17 октября Петропавловск отметил 269-ю годовщину со дня основания. Эта суббота началась появлением нового горожанина – с первыми лучами рассвета родилась девочка, которую назвали Яной. А затем краевая столица чествовала подводников - членов экипажа атомной субмарины «Петропавловск», отмечавшей 30-летие со дня поднятия флага на её борту.

Работать вместе

Представители дальневосточных профсоюзов встретились на форуме, который проходил 15 октября во Владивостоке.

Жители Парени просят помощи!

Парень – это национальное село на севере Пенжинского района. Там живут всего 60 человек.

Камчатка сработала неплохо

На полуостров из очередной командировки в столицу вернулся губернатор Камчатского края А.А. Кузьмицкий. Поездка оказалась насыщена встречами, о результатах которых глава региона поделился с журналистами на пресс-конференции 20 октября.

Причина есть всегда

Почему проблема, в решении которой заинтересовано государство, упорно не решается? На каком чиновничьем уровне, с какой целью и кому в угоду предпринимаются меры, чтобы современный ярусный флот скоро год, как «на приколе»? Рыбаки 12-ти камчатских судов ярусного промысла снова решились на акцию протеста. Во время выездного заседания профсоюзного комитета ЗАО «Акрос» на борту СЯМ «Групер», на котором присутствовали капитаны ярусоловов и члены судовых комитетов, было решено 26 октября выйти на митинг, чтобы вновь обратить внимание властей всех уровней и общественности полуострова на ситуацию вокруг этих рыбацких судов.

За заслуги в заповедном деле: ведомственная награда и всеобщее признание

Приказом министра природных ресурсов и экологии РФ сотрудники Кроноцкого заповедника Владимир МОСОЛОВ и Ольга ХИМИЧЕНКО награждены знаком «За заслуги в заповедном деле».

Новости отрасли

Главный съезд отрасли