Персоны
Алексей ТИХОН

Тихон Алексей Михайлович

Референт отдела развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России

Родился 6 января 1962 г. в Москве.

Образование: Московский автомеханический институт (1979-1984), с отличием, инженер электромеханик по технологии и автоматизации машиностроения.

Профессиональная деятельность:

1984-1998 гг. - Министерство обороны Российской Федерации. Главное инженерное управление войск ПВО. Майор.

1998-2000 гг. - представительство Исландской рыбной компании «IFPC-Россия» в Москве, директор по сбыту и маркетингу.

2000-2001 гг. - фирма «Глобальные Экологические Продукты – Рыба» («Атлант–Пасифик»), г. Москва. Заместитель директора по коммерческим вопросам.

2002-2005 гг. - представительство американской компании Global Trading Resource Corporation в Москве, руководитель рыбного направления, (Генеральный директор ООО «Реал»).

2006-2007 гг. - ООО «Элитмаркет». Коммерческий директор.

2007-2008 гг. - Группа компаний «Охотское море» (ООО «Эрман Альянс»), генеральный директор.

2009-2010 гг. - Федеральное агентство по рыболовству. Заместитель начальника отдела организации проектирования и проведения экспертизы проектов Управления целевых программ и инвестиций. Реализация Федеральных целевых программ. Руководитель рабочей группы Росрыболовства по Российско-Южно-Корейскому сотрудничеству и инвестициям.

2010-2012 гг. - Союз переработчиков морепродуктов, исполнительный директор.

С 2012 - 2014 гг. - ООО «Рыбный Дом», заместитель генерального директора.

С 2015 г. - референт отдела развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса департамента развития человеческого капитала, территориального и социально-экономического развития регионов Дальнего Востока Минвостокразвития России.

Женат, воспитывает сына.

Назад

Алексей Тихон в новостях

11 марта 2016

Маломерному флоту откроют дорогу

Минвостокразвития добивается возможности изменения сроков навигации для маломерных судов, используемых на аквафермах. Ведомство предложило наделить такими полномочиям власти дальневосточных субъектов РФ.

02 марта 2015

Рыбный бизнес России и Ирана наводит мосты

Делегация представителей российских компаний, посетившая Тегеран, знакомилась с рыбным хозяйством Ирана и налаживала взаимодействие с предприятиями республики. Стороны констатировали, что для формирования бизнес-связей требуется активизация контактов.

10 декабря 2013

Алексей Тихон: Потенциал рыбного кластера важно не загасить формальной реализацией

В Приморье продолжается работа над созданием рыбоперерабатывающего кластера. К середине ноября было согласовано техническое задание для будущих разработчиков проекта, что привлекло внимание потенциальных инвесторов, как иностранных, так и российских.

27 сентября 2013

В партнерстве - к развитию

В рыбной отрасли России имеется масштабный потенциал для развития многих форм государственно-частного партнерства, уверен заместитель директора компании «Рыбный дом» Алексей Тихон.

03 июня 2013

Главное – развить именно российскую переработку

Увеличение поставок рыбы и морепродуктов отечественного производства позволит снизить цену на эту продукцию, считает заместитель директора по новым направлениям ООО «Рыбный дом» Алексей Тихон.

03 ноября 2011

СПМ продвигает идеи совершенствования отрасли

С основными задачами и направлениями работы Союза переработчиков морепродуктов ознакомил руководство Россельхознадзора исполнительный директор СПМ Алексей Тихон.

18 октября 2011

К «треугольнику профессионализма» привлекли КГТУ

Калининградский государственный технический университет стал полноправным членом Союза переработчиков морепродуктов. Научный потенциал вуза будет задействован в разработке современных стандартов подготовки специалистов рыбного хозяйства.

Обсуждение техрегламента близится к завершению

30 октября 2011 г. заканчивается публичное обсуждение проекта Технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Союз переработчиков морепродуктов принимает замечания и предложения к тексту документа.

16 сентября 2011

Рыбопереработке прокладывают пути для развития

Разработка системы добровольной сертификации, внедрение инновационные технологий, безотходная переработка водных биоресурсов – эти и другие вопросы обсудили на общем собрании члены Союза переработчиков морепродуктов (СПМ).

01 сентября 2011

Техрегламент вывели в свет

Союз переработчиков морепродуктов, эксперты которого входят в рабочую группу Таможенного союза, ждет от заинтересованных сторон предложений и замечаний по проекту техрегламента по рыбе и рыбопродукции.

23 августа 2011

Переработчики пригласили таможню к сотрудничеству

Союз переработчиков морепродуктов предложил руководству Северо-Западного таможенного управления наладить взаимодействие в сфере обеспечения законности формирования и функционирования рынка реализации рыбопродукции.

02 апреля 2010

Корейские проекты – на контроле у рабочей группы

В Росрыболовстве сформирована рабочая группа по реализации корейских инвестиционных проектов с целью развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.