Персоны
Павел КОЛОТУШКИН

Колотушкин Павел Сергеевич

Вице-президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 20 января 1971 г. в поселке Озерский Корсаковского района Сахалинской области.

Окончил Дальневосточный технический институт рыбной промышленности и хозяйства.

С 1993 по 1996 гг. работал в рыболовецком колхозе имени «Кирова» матросом, мастером добычи на СТР «Советсткое», инженером в отделе добычи, ведущим специалистом отдела эксплуатации флота.

С 1997 по 1999 гг. работал в АОЗТ «Сисафико» матером добычи на РТС «Корсар».

1999 - 2004 гг. - флагманский инженер по добыче, начальник отдела добычи, заместитель председателя по эксплуатации флота ассоциации «Сахалинрыбакколхозсоюз».

2004 - 2010 гг. – заместитель начальника департамента по рыболовству Сахалинской области.

2010 - 2011 гг. - заместитель начальника управления по рыболовству, начальник отдела водных биологических ресурсов и флота управления по рыболовству министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области.

С 2011 г. по 20 мая 2015 г. – руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 20 мая 2015 г. по 1 февраля 2017 г. - заместитель руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области.

С 30 марта 2017 г. - заместитель председателя правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области»

Назад

Павел Колотушкин в новостях

16 октября 2023

Рыбному порту Магадана предложили концепцию восстановления

Власти Магаданской области представили отраслевому сообществу проект по возрождению рыбного порта. Руководители рыбохозяйственных ассоциаций отметили важность расширения логистических возможностей на Дальнем Востоке — для отрасли и макрорегиона.

08 июня 2021

Наука предложила сократить вылов креветки на Западном Сахалине

Ученый совет СахНИРО рекомендовал уменьшить на 2021 г. общий допустимый улов гребенчатой креветки в Западно-Сахалинской подзоне на 124 тонны. Рыбаки согласны с мнением науки.

21 мая 2020

Креветке не везет с регулированием

СахНИРО высказался за прекращение лова гренландской креветки на востоке Сахалина – рекомендованные объемы выбраны полностью. Рыбаков беспокоит, что из-за отсутствия механизма оперативного закрытия промысла возникает угроза перелова ресурса.

24 апреля 2020

Павел Колотушкин: Рыбалка для сахалинца – не просто работа

Проблемы с законодательной базой не ограничиваются влиянием на рыбную отрасль, а серьезно усложняют жизнь населения всего региона – тех людей, которые действительно связывают свое будущее с Дальним Востоком, отмечает вице-президент АРСО Павел Колотушкин.

13 апреля 2020

Что нужно для развития рыбной отрасли: взгляд с островов

Свежий выпуск журнала «Fishnews – Новости рыболовства» получился «сахалинским»: однако вопросы, о которых говорят в областной ассоциации и компаниях, - с перегрузами продукции в «районах укрытия», с маломерным флотом, качеством принятия управленческих решений – остаются острыми и для других регионов.

31 января 2020

На востоке Сахалина завершилась наважья путина

Активный промысел зимней наваги в заливе Терпения у восточного побережья Сахалина завершен. За две недели путины рыбаки освоили 3810 тонн.

15 января 2020

Сахалинские рыбаки приступили к промыслу зимней наваги

В заливе Терпения на юго-востоке Сахалина стартовала наважья путина. За первые сутки малые рыболовные сейнеры двух предприятий добыли 201 тонну. Ожидается, что к вылову приступят суда еще нескольких компаний.

06 февраля 2018

Депутаты вернулись к крабу

Сахалинская областная дума провела круглый стол, посвященный вопросам сохранения исторического принципа при распределении квот вылова водных биоресурсов. Поднять такую тему побудило предложение исключить краба из общей системы, всколыхнувшее отрасль в ноябре.

09 ноября 2017

Сложность «лососевого вопроса» показала конференция на Сахалине

С учетом научных прогнозов по состоянию лососевого ресурса нужно выработать систему регулирования на будущие годы, отметил замглавы Росрыболовства Петр Савчук по итогам конференции на Сахалине.

27 октября 2017

Сахалинский рыбохозяйственный совет отработал в обновленном составе

Кадровые изменения вновь потребовали актуализировать состав Сахалинского рыбохозяйственного совета. 26 октября СРХС провел первое после длительного перерыва заседание.

31 марта 2017

Сахалинская ассоциация продолжит отстаивать интересы рыбаков

Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» подвела итоги работы за пятилетний период. Новым председателем правления АСРКС избран Максим Козлов.

12 апреля 2016

Минтай порадовал сахалинцев

К началу апреля пользователи Сахалинской области добыли 196,4 тыс. тонн минтая, по сравнению с уровнем прошлого года уловы выросли почти на 27 тыс. тонн. В отраслевой региональной ассоциации – АСРКС – результатами удовлетворены, но обеспокоены предложениями об увеличении разрешенного объема добычи.

29 декабря 2015

Сахалин готовится к наважьей путине

На Восточном Сахалине с начала года стартует промысел наваги. Второй год она будет добываться как объект, для которого установлен общий допустимый улов.

20 мая 2015

Рыбную отрасль Сахалина и Курил возглавил Сергей Диденко

Исполняющим обязанности руководителя агентства по рыболовству Сахалинской области назначен член совета Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Сергей Диденко. До него региональным ведомством управлял Павел Колотушкин.

12 мая 2015

Сахалин определился со стартом добычи симы

Региональная комиссия по оперативному регулированию промысла установила сроки добычи симы в Сахалинской области. Приступить к освоению рыбаки-любители смогут с 15 мая.