Поручения Президента

31 мая 2013 года

В РСПП обсудили выполнение поручений президента

Комиссия РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре на заседании 30 мая обсудила вопрос о подготовке предложений по исполнению пункта 1 перечня поручений Президента РФ от 21 марта 2013 г. № Пр-613.

Открывая заседание, председатель Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре Герман Зверев отметил важность вопроса и сжатые сроки для подачи предложений. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, в рамках обсуждения председатель «Рыбного союза» Юрий Алашеев представил проект концепции развития рыбохозяйственного комплекса, подготовленный совместно с Ассоциацией добытчиков минтая.

В прениях выступили президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов, вице-губернатор Сахалинской области Сергей Подолян, заместитель директора Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Григорий Шаляпин, координатор морской программы WWF России Константин Згуровский, председатель правления ассоциации «Росрыбхоз» Василий Глущенко, эксперты Игорь Улейский и Анатолий Макоедов. По итогам дискуссии рекомендовано взять за основу проект концепции для дальнейшей работы над поручениями Президента.

Комиссия также утвердила список экспертов для участия в дальнейшей работе по доработке и принятию технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

РИА Fishnews.ru