Персоны
Игорь СЕЧИН

Сечин Игорь Иванович

Президент компании «Роснефть»

Родился 7 сентября 1960 г. в Ленинграде.

В 1984 г. окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета (португальское отделение).

Работал переводчиком «Техноэкспорта» в Мозамбике, служил в Вооруженных силах на территории Анголы.

1991-1996 гг – помощник руководителя, а затем начальник аппарата первого заместителя мэра – председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

1996-1998 гг. – работал в Управлении делами Президента Российской Федерации, в Главном контрольном управлении Президента Российской Федерации.

В 1999 г. – руководитель секретариата председателя правительства РФ, а затем замруководителя администрации президента РФ.

В июле 2004 избран председателем совета директоров НК «Роснефть».

С 2007 г. – член совета директоров и председатель совета директоров ОАО «Роснефтегаз».

В июне 2008 г. переизбран на пост председателя совета директоров «Роснефти».

С ноября 2008 г. – председатель Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

С декабря 2008 г. – председатель Совета директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС».

В 2008-2011 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).

С 2008 г по май 2012 г. – заместитель председателя правительства РФ.

С мая 2012 г. - президент компании «Роснефть» .

Назад

Игорь Сечин в новостях

06 июня 2014

Арктике обещано бережное использование

Важно внедрять во всех российских морях комплексное управление, которое будет учитывать интересы не только компаний, добывающих углеводородное сырье, но и рыбаков, заповедников и т.д., отметили в WWF по итогам «арктического» круглого стола, проведенного Президентом Владимиром Путиным.

19 октября 2011

Минпромторг отстаивает идею «квот под киль»

Наличие отечественного рыбопромыслового судна с 2019 г. должно стать для судовладельца основным условием для получения права на добычу водных биоресурсов, уверены в Министерстве промышленности и торговли России.

11 октября 2011

Идея «квот под киль» держится на плаву

Заместитель председателя Правительства РФ Игорь Сечин поручил министерствам и ведомствам изучить предложения ОСК об изменении порядка наделения пользователей долями квот добычи водных биоресурсов.

07 сентября 2011

Рыбаки пригласили судостроителей к совместной работе

Участие АДМ и ОСК в совместной технической группе по судостроению поможет готовить для Правительства России взвешенные и проработанные предложения, считает президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

01 сентября 2011

Глава ОСК Роман Троценко обосновал введение квот под киль

«Система выдачи квот на судно позволила бы нашей стране в короткие сроки решить проблему модернизации рыбопромыслового флота», – уверен руководитель корпорации.

20 мая 2011

В вопросах обновления флота давление недопустимо

На Всероссийском совещании по вопросам совершенствования законодательного регулирования рыболовства представители рыбной отрасли вновь высказались против введения «квот под киль».

19 мая 2011

Индустрия морских технологий

18 мая в Москве открылся второй международный форум «Морская индустрия России». В течение трех дней на его площадках эксперты обсудят главные проблемы отечественного судостроения и судоремонта.

01 октября 2010

Пиво отпускается только членам профсоюза

Заявления, сделанные руководителем ОСК Романом Троценко в ходе интервью газете «КоммерсантЪ», носят провокационный и оскорбительный для рыбаков характер, считает глава медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов.

15 июня 2010

Соглашение оживит сотрудничество с Никарагуа

Никарагуа готово привлечь в рыбную отрасль российский капитал, предоставить порты судам из России, а также обрабатывать уловы российских рыбаков. Соглашение о сотрудничестве между странами может быть подписано в конце года.

20 мая 2010

Москва на три дня стала «морской столицей»

19 мая в московском Гостином Дворе распахнул двери международный форум «Морская индустрия России». Деловая программа мероприятия включает актуальные вопросы всех направлений морской деятельности, в том числе строительство промыслового флота.

15 апреля 2010

Глава Правительства обсудит проблемы развития рыбной отрасли

Премьер-министр Владимир Путин планирует провести в Мурманске совещание по вопросам развития береговой инфраструктуры, переработки, хранения и транспортировки рыбопродукции.

18 ноября 2009

Андрей Крайний отправился в Приморье

17 ноября началась рабочая поездка руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в Приморский край.

01 октября 2009

Утверждена концепция развития судостроения на ДВ

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в заседании совета директоров Объединенной судостроительной корпорации, которое прошло в Москве под руководством вице-премьера РФ Игоря Сечина.

17 августа 2009

Сотрудничество подкреплено соглашением

По итогам работы Российско-Венесуэльской межправительственной комиссии подписано соглашение между Российской Федерации и Боливарианской Республикой Венесуэла о сотрудничестве в области рыбного хозяйства.

14 августа 2009

Переговоры с Венесуэлой завершатся новым соглашением

Сегодня начинается двухдневная рабочая поездка руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в Санкт-Петербург для участия российско-венесуэльских переговорах.