Персоны
Вячеслав МОСКАЛЬЦОВ

Москальцов Вячеслав Юрьевич

Генеральный директор АО «Дальрыба»

Родился 4 сентября 1970 г. в Южно-Сахалинске.

Образование – высшее, Дальрыбвтуз, специальность по диплому: промышленное рыболовство

1987-1993 гг. - учеба в Дальневосточном техническом институте рыбной промышленности и хозяйства (Дальрыбвтуз), г. Владивосток.

1993-1994 гг. - матрос Приморского бассейнового Управления по охране и воспроизводству рыбных запасов, г. Владивосток.

1994-1997 гг. - менеджер, главный менеджер, генеральный менеджер Представительства Дальрыбы в Республике Корея, г. Пусан.

1997-2001 гг. - директор компании «Дальрыба-Корея Ко. Лтд.», Республика Корея, г. Пусан.

2001-2003 гг. - заместитель, первый заместитель генерального директора ОАО «Дальрыба», г. Владивосток.

С 2003 г. – генеральный директор ПАО «Дальрыба», г. Владивосток.

С июня 2009 по 2013 гг. – вице-президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

Член Совета Ассоциации добытчиков минтая.

Назад

Вячеслав Москальцов в новостях

13 августа 2010

Рыбаки и пограничники подготовятся к минтаевой путине совместно

Новый руководитель СВПУ БО ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев встретился с группой руководителей рыбохозяйственных предприятий Приморья. Темой для разговора стали актуальные вопросы охраны водных биоресурсов.

28 июня 2010

На рынках АТР царит засилье «черного» краба

Объемы незаконного вывоза крабов с российского Дальнего Востока за 4 месяца 2010 г. втрое превысили отчетные данные об уловах. Почти треть этого количества приходится на наиболее ценный товар - крабов в живом, свежем и охлажденном виде (ЖСО).

24 мая 2010

Эффективная борьба с ННН-промыслом повышает авторитет государства

В чем причины тенденции снижения поставок российского краба на международный рынок и какие меры необходимы для борьбы с крабовым браконьерством, рассуждает вице-президент ВАРПЭ Вячеслав Москальцов.

20 мая 2010

Рыбакам соседних стран есть о чем поговорить

19 мая во Владивостоке представители Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) встретились с коллегами из Всеяпонской ассоциации рыбаков.

29 декабря 2009

Рыба ждет…

Уходящий год в стране прошел под лозунгом «Рыба ждет». Но несмотря на массовую «социальную» рекламу и открывающиеся с помпой «Океаны» дешевой рыбы рядовой потребитель так и не дождался.

06 ноября 2009

Вячеслав Москальцов: Рыбаки должны выступать с конкретной позицией

Рассмотрение в Госдуме проблем с бербоут-чартерными судами и научными уловами вопреки ожиданиям рыбаков не приблизило их решения. О причинах «непонимания рыбацких проблем» рассуждает вице-президент ВАРПЭ Вячеслав Москальцов.

03 ноября 2009

Науке могут увеличить финансирование

2 ноября в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Наталья Комарова: Концепция закона должна остаться незыблемой

Решение проблемы использования бербоут-чартерных судов предложено искать на более высоком уровне. Соответствующее письмо о необходимости объединения для дискуссии всех заинтересованных сторон в Правительство РФ направит председатель Комитета по природным ресурсам Госдумы Наталья Комарова.

07 октября 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 8 октября 2009 г.

Читайте в номере: «Где деньги, Зин?», Вячеслав Москальцов: «Мы не можем стоять в стороне от проблем». А также: «Морская экология – забота всех стран АТР», «Депутаты планируют принять новые поправки к закону» и многое другое.

02 октября 2009

Вячеслав Москальцов: Мы не можем стоять в стороне от проблем

Уже полвека «Дальрыба», а ранее – Главное Управление рыбной промышленности Дальнего Востока – развивает рыбное хозяйство страны. С развалом СССР функции «головного» предприятия с «Дальрыбы» были сняты, но активная позиция компании осталась.

03 августа 2009

Герман ЗВЕРЕВ: ВАРПЭ – это влиятельное общественное объединение, но не единственное.

Итоги состоявшегося на прошлой неделе отчетно-выборного собрания ВАРПЭ комментирует президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

31 июля 2009

В ВАРПЭ прошли выборы руководства

В Москве состоялось Общее годовое отчетно-выборное собрание Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Президентом переизбран Юрий Кокорев.

02 июля 2009

До Конгресса осталось два месяца

Во Владивостоке состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Международного Конгресса рыбаков и Международной рыбохозяйственной выставки.

14 мая 2009

Первый шаг к сотрудничеству в борьбе с ННН-промыслом

Россия и Япония подписали меморандум об основах дальнейшего сотрудничества в области предотвращения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла водных биоресурсов.

13 мая 2009

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 14 мая 2009 г.

Читайте в номере: Андрей Крайний: «Флот выходит из строя быстрее, чем мы шевелимся!», «Заграница нам поможет?», «Возможности предстоящей лососевой путины» и многое другое.