Персоны
Евгений ТУГОЛУКОВ

Туголуков Евгений Александрович

Родился 14 мая 1970 г. в Свердловске (Екатеринбург).

Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В 1993-2001 гг. работал в банке «Московский деловой мир» (последняя должность – замначальника управления анализа проектов).

В 2001 г. – заместитель исполнительного директора группы «МДМ», а затем вице-президент Управляющей компании группы МДМ («Межрегиональный деловой мир»).

В 2002 г. – генеральный директор инвестиционной компании «Ринако».

С 2003 г. входит в состав совета директоров ТКЗ «Красный котельщик» (Таганрог).

В 2005 г. входит в состав совета директоров «ЗиО-Подольска» и «Зиомара».

В 2005 г. был избран председателем Совета директоров ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс».

С 2007 г. – депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

С 2010 г. по декабрь 2011 г. – председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы.

Входит в генсовет общественной организации «Деловая Россия».

Назад

Евгений Туголуков в новостях

17 апреля 2012

Регионы просят ускорить решение вопросов «прибрежки»

Губернаторы Архангельской и Мурманской областей направили письма главе Правительства Владимиру Путину с просьбой содействовать в скорейшем рассмотрении и принятии поправок по прибрежному рыболовству.

22 марта 2012

Сергей Тимошенко: Первый шаг в решении вопроса «прибрежки» сделан

Правительственное Постановление № 162 – ожидаемый и важный документ. Но это лишь первый шаг по решению комплексного вопроса «прибрежки», отмечает председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко.

20 марта 2012

Сергей Подолян: «Прибрежку» избавляют от барьеров

Постановление Правительства по расширению районов прибрежного рыболовства в дальневосточных морях – один из важнейших шагов по устранению излишних ограничений для «прибрежки», считает вице-губернатор Сахалинской области Сергей Подолян.

15 марта 2012

Законопроект Язева-Туголукова получил поддержку дальневосточников

Вопросы прибрежного рыболовства, а также меры адаптации рыбной отрасли к правилам ВТО обсудили участники рабочей группы «Совершенствование организации рыболовства» при Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

03 ноября 2011

Вопрос «прибрежки» в процессе решения

Аналитики Ассоциации добытчиков минтая подготовили справку о ходе законодательного регулирования прибрежного рыболовства.

28 октября 2011

Поправка о прибрежном рыболовстве внесена в Госдуму

Депутаты Государственной Думы Владимир Язев и Евгений Туголуков 27 октября направили в Совет Госдумы законопроект о прибрежном рыболовстве.

18 октября 2011

Законопроект о любительской рыбалке не устроил рыболовов

По мнению членов Союза рыболовов, разработке проекта федерального закона должны предшествовать серьезные комплексные исследования по оценке современного состояния любительского рыболовства в России.

11 октября 2011

Закон о любительской рыбалке: работа продолжается

Комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии готов продолжить проработку закона о любительском рыболовстве совместно с представителями общественности и Росрыболовства.

13 сентября 2011

Проблемы «прибрежки» обсудили в Госдуме

В Государственной Думе РФ прошло совещание по вопросам законодательного обеспечения рыболовства и сохранения водных биоресурсов. В ходе обсуждения была затронута ситуация с мурманскими предприятиями прибрежного промысла.

10 августа 2011

Евгений ТУГОЛУКОВ: Любительская рыбалка - это конкретные люди на конкретной территории

Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы рассказал РИА Fishnews.ru, каким должен быть закон «О любительском и спортивном рыболовстве».

11 мая 2011

Поправки в КТМ не получили хода

Госдума отложила рассмотрение изменений в Кодекс торгового мореплавания, предложенных Комитетом ГД по транспорту. Координационный совет дальневосточных рыбаков обратил внимание депутатов на недопустимость принятия законопроекта в предложенном виде.

06 мая 2011

Отрасли вновь грозит «законодательная инициатива»

Проект изменений в Кодекс торгового мореплавания, предложенный Комитетом по транспорту Госдумы, резко сужает понятие рыбопромыслового флота. Принятие поправок лишит рыбаков возможности пользоваться законом о штормовых укрытиях.

18 апреля 2011

Споры о бесплатной рыбалке

Участники круглого стола, организованного Комитетом по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, поделились взглядами на организацию любительской рыбалки в России.

08 апреля 2011

Депутаты защитят права человека с удочкой

«Новый закон о любительском рыболовстве позволит прекратить произвол чиновников», – считает председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

01 апреля 2011

Закон попался на удочку

До конца года в стране появится закон, регулирующий спортивно-любительское рыболовство. Об этом заявил на совещании в Петрозаводске председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов.