Персоны
Руслан ТЕЛЕНКОВ

Теленков Руслан Николаевич

Генеральный директор ООО «Магаданрыба»

Родился 20 апреля 1981 г. в поселке Ола Магаданской области.

Отец – капитан дальнего плавания, основатель компании ООО «Магаданрыба». Мать – экономист.

В 1996 г. закончил Ольскую среднюю школу.

1996-1999 гг. – Ставропольское училище искусств.

1999-2004 гг. – Московская Государственная консерватория им. П.И. Чайковского.

В 2005 г. поступил в аспирантуру Московской государственной консерватории. В Москве работал администратором в двух музыкальных проектах.

В 2006 г. ушел из аспирантуры в связи со смертью отца – Н.Ф. Теленкова, переехал жить в Магадан. С февраля 2006 г. возглавил компанию ООО «Магаданрыба».

2007 г. – Российская академия государственной службы при Президенте РФ.

Член Совета отраслевых ассоциаций – «Ассоциация добытчиков минтая», «Магаданская ассоциация рыбопромышленников», «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» (ВАРПЭ), «Далькреветка».

С 2008 г. - член Рабочей группы «Совершенствование организации рыболовства» при Федеральном агентстве по рыболовству.

С 2009 г. - член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбопромышленного комплекса России.

Член Совета по предпринимательству при Администрации Магаданской области.

С 2008 г. преподает специальное фортепиано в Магаданском областном училище искусств.

Член Совета ВАРПЭ

Назад

Руслан Теленков в новостях

17 июня 2020

Что волнует рыбаков Приморья

Сенатор от Приморского края Людмила Талабаева и представители отраслевого сообщества обсудили важные для рыбной промышленности вопросы на онлайн-конференции Fishnews.

10 февраля 2020

Рыбацкое сообщество выразило вотум доверия главе ВАРПЭ

На прошедшем 7 февраля отчетно-выборном собрании члены ВАРПЭ переизбрали руководящие органы отраслевого объединения. Президентом ассоциации на ближайшие три года вновь стал Герман Зверев, совет ВАРПЭ утвержден в прежнем составе.

08 ноября 2019

Рыбакам предлагают подумать о Юго-Восточной Африке

Перспективы организации российского промысла в районе Мадагаскара, Мозамбика и Коморских островов обсуждались на совещании в Росрыболовстве. По данным науки, наибольший интерес в этом районе представляют глубоководные креветки и тунцы.

22 марта 2018

АРПП определила задачи и переизбрала президента

Обеспечить успешную работу компаний по перезакреплению долей квот на новый период – одна из ключевых задач Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья на 2018 г. Президентом АРПП переизбран Георгий Мартынов.

27 июня 2017

Герман Зверев: Подготовка к новому закреплению квот – безусловный приоритет

Росрыболовство должно обсудить в регионах с рыбаками детальную схему грядущего перезакрепления долей квот, отмечает президент ВАРПЭ Герман Зверев. Он подчеркивает, что предпринимателям нужно знать, какие объемы ресурсов будут получать компании с 2019 г.

26 апреля 2016

ВАРПЭ определила задачи на перспективу

В Москве прошло общее отчетно-выборное собрание ВАРПЭ. Его участники утвердили новый состав исполнительных органов ассоциации. Президентом объединения на ближайшие три года вновь избран Александр Фомин.

28 августа 2015

Конгрессмены ищут пути эффективного использования ВБР

В течение двух дней участники конгресса рыбаков на круглом столе обсуждали экономические, экологические и социальные аспекты использования водных биоресурсов. Диаметрально противоположные точки зрения после проработки лягут в основу резолюции и попадут в доклад к заседанию президиума Госсовета.

22 сентября 2014

Руслан Теленков: Не нужно строить новый флот только из принципа

Главный параметр судна - не возраст, а эффективность работы, уверен гендиректор компании «Магаданрыба» Руслан Теленков. По его мнению, прежде чем строить новые суда, надо понять, дадут ли они необходимый эффект.

18 сентября 2014

Ежедневная задача – достижение максимальной эффективности промысла

Первостепенной целью рыбаков должно быть максимальное увеличение уловов за счет обновления оборудования, привлечения лучших специалистов и оптимизации графика работы флота, считает генеральный директор ООО «Магаданрыба» Руслан Теленков.

20 декабря 2013

Руслан Теленков: Рыбопереработка – это самостоятельный вид бизнеса

Рыбодобыча и береговая переработка – это два совершенно разных вида бизнеса, которые требуют разных подходов, подчеркивает генеральный директор ООО «Магаданрыба» Руслан Теленков.

06 декабря 2013

Вышел очередной номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства»

Открывает декабрьский номер журнала «Fishnews – Новости рыболовства» интервью с председателем правления ассоциации «ГКО Росрыбхоз»: в материале, посвященном 25-летнему юбилею объединения, Василий Глущенко рассказывает об истории и задачах организации на перспективу.

30 августа 2013

Рыбный кластер интересен бизнесу в виде живого коммерческого проекта

29 августа во Владивостоке на площадке «Открытой отрасли» обсудили планы по созданию рыбоперерабатывающего кластера в Приморье. Свою позицию озвучили представители отраслевого бизнеса, специалисты в вопросах организации перерабатывающего производства, эксперты в области экономики и права.

26 марта 2013

ВАРПЭ выбрала путь обновления

Досрочные выборы руководства стали главным пунктом повестки дня общего собрания ВАРПЭ, которое состоялось в Москве 26 марта. Новым президентом ассоциации избран Александр Фомин.

18 марта 2013

Определен состав «рыбной» комиссии РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил состав Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре. В нее вошли представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки, отраслевой науки.

10 сентября 2012

Премьер поручил конкретизировать меры поддержки рыбной отрасли

Широкий круг вопросов рыбохозяйственного комплекса России – от нормативно-правовой базы до логистической модернизации – рассмотрели участники совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.