Персоны
Константин БАНДУРИН

Бандурин Константин Викторович

Директор ФГБНУ «АтлантНИРО»

Родился 10 февраля 1974 г.

В 1996 г. Окончил Томский государственный университет (ТГУ), биологический факультет.

После окончания Томского государственного университета, с июля 1996 г. начал работу в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО). За 14 лет работы в институте прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника одела морских биоресурсов ФГУП «МагаданНИРО».

Принял участие более чем в 20 морских экспедициях по изучению промысловых беспозвоночных северной части Охотского моря.

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Креветки (Crustacea, Decapoda, Natantia) северной части Охотского моря: распространение, биология и перспективы промыслового использования».

Автор 22 опубликованных научных работ.

В 2009 году перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству. Приказом Росрыболовства № 864-л от 24 сентября 2009 года назначен по результатам конкурса заместителем начальника Управления организации рыболовства.

С апреля 2011 г. по январь 2017 г. - начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству.

С 12 января 2017 г. назначен директором ФГБНУ «АтлантНИРО».

Назад

Константин Бандурин в новостях

20 ноября 2019

Ученые отправились на поиски криля

Научно-исследовательское судно «Атлантида» вышло в экспедицию в Южную Атлантику. Главная задача ученых — оценить запасы антарктического криля как перспективного объекта промысла для российских рыбаков.

08 ноября 2019

Рыбакам предлагают подумать о Юго-Восточной Африке

Перспективы организации российского промысла в районе Мадагаскара, Мозамбика и Коморских островов обсуждались на совещании в Росрыболовстве. По данным науки, наибольший интерес в этом районе представляют глубоководные креветки и тунцы.

15 октября 2019

Экспедиция «Антарктида 2019/2020» готовится к старту

НИС «Атлантида» в ноябре начнет рейс из Калининграда в атлантическую часть Антарктики для изучения запасов криля. Еще одной задачей экспедиции станет разработка технологий комплексной переработки этого ценного ресурса.

05 февраля 2018

Навстречу Съезду: что волнует отрасль

Совсем скоро в Москве пройдет IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ. В преддверии масштабного мероприятия Fishnews решил спросить тех, кто работает в отрасли: какие вопросы лично они считают необходимым поднять прежде всего?

30 ноября 2017

ИККАТ приняла допмеры по регулированию запасов тунцов

В Марокко прошла 25-я ежегодная сессия Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов (ИККАТ). Были приняты дополнительные меры по регулированию запасов синего и длинноперого тунцов, акулы-мако и меч-рыбы.

13 сентября 2017

«Атлантида» готовится в поход к берегам Африки

Осеннюю программу экспедиционных исследований АтлантНИРО завершат рейсы больших НИС «Атлантида» и «Атлантниро». Первое из них займется исследованиями в зоне Марокко, второе проведет траловую съемку в Балтийском море.

06 сентября 2017

Технологи обсудят новые требования в рыбопереработке

В Светлогорске открылась международная научно-практическая конференция по вопросам производства рыбной продукции. Главные темы в этом году – применение рыбного техрегламента, технологии хранения рыбы, ХАССП и новые требования к маркировке.

17 июля 2017

Страны Балтики не договорились о распределении международных ОДУ

На десятой сессии Смешанной комиссии по рыболовству в Балтийском море стороны условились продолжить работу по выработке общей позиции по ключам распределения общих допустимых уловов. При установлении автономных квот государства будут придерживаться рекомендаций ИКЕС.

14 июня 2017

АтлантНИРО определился с возможным выловом на Балтике

Ученый совет АтлантНИРО рекомендовал объемы возможного вылова водных биоресурсов для промысла в 2018 г. в Балтийском море, Куршском и Вислинском заливах, а также внутренних пресноводных водоемах Калининградской области.

26 мая 2017

Константин Бандурин: АтлантНИРО на страже международных интересов России

Стратегическая задача АтлантНИРО – научное обеспечение всей потенциально доступной сырьевой базы российского рыболовства в Атлантическом океане и ЮВТО, отмечает директор института Константин Бандурин.

13 января 2017

Курировать науку и образование в отрасли будет Сергей Голованов

Начальником управления науки и образования Росрыболовства назначен Сергей Голованов. Константин Бандурин продолжит работу в качестве руководителя АтлантНИРО.

20 сентября 2016

«Палладу» со всеми почестями встретили в магаданском порту

За время стоянки учебного парусника «Паллада» в порту Магадана барк посетило около 8 тыс. человек. Экипаж и курсанты приняли участие в мероприятиях фестиваля «Колымское братство».

09 сентября 2016

Калининградцам увеличили квоту на шпрота

Балтийский научно-промысловый совет распределил между регионами дополнительные лимиты вылова шпрота. Более 5 тыс. тонн из них досталось Калининградской области.

02 июня 2016

Наука проконтролирует подходы лососей

В ходе путины ученые будут отслеживать плотность подходов тихоокеанских лососей. Работы выполняются на научно-исследовательском судне «Профессор Кагановский», которое начало съемки в Курильском проливе.

11 марта 2016

АтлантНИРО получил нового руководителя

Директором Атлантического НИИ рыбного хозяйства и океанографии назначен Олег Лапшин, ранее возглавлявший КамчатНИРО. Бывший руководитель института Вячеслав Сушин будет работать в международном отделе.