Персоны
Игорь МАНЫЛОВ

Манылов Игорь Евгеньевич

Руководитель ФАУ «Главгосэкспертиза»

Родился 12 июля 1966 г. в г. Магнитогорске Челябинской области.

Образование высшее, в 1991 г. окончил Свердловский юридический институт.

Квалификация, специальность по диплому: юрист, кандидат юридических наук.

Классный чин: Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

1983-1984 гг. - учащийся ПТУ № 13, г. Магнитогорск.

1984-1986 гг. - служба в Вооруженных Силах.

1987-1991 гг. - студент Свердловского юридического института им. Р.А.Руденко.

1991-1996 гг. - замещал руководящие должности в коммерческих банках.

1996-1997 гг. - старший менеджер Управления аудита ЗАО «ЮНИКОН/МС Консультационная Группа».

1997-1998 гг. - генеральный директор ЗАО «Центр экономических и финансовых экспертиз».

1998-2000 гг. - начальник Управления гражданского законодательства, руководитель Департамента гражданского законодательства Министерства юстиции Российской Федерации.

2000-2008 гг. - руководитель Комитета Государственной думы по законодательству, руководитель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

2008-2012 гг. - статс-секретарь-заместитель министра экономического развития Российской Федерации.

С июня 2012 г. -  по январь 2015 г. - заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Распоряжением министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 16 января назначен новым руководителем ФАУ «Главгосэкспертиза».

Назад

Игорь Манылов в новостях

31 июля 2013

Правкомиссия поддержала создание рыбного кластера в Приморье

Комиссия Правительства по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов обсудила строительство на Дальнем Востоке рыбоперерабатывающего кластера. Участники заседания сошлись во мнении, что лучше всего для реализации проекта подходит Приморский край.

Вопрос с мониторингом цен на рыбу отправили на доработку

Профильная правкомиссия выступила за то, чтобы дополнительно рассмотреть на площадке аналитического центра при Правительстве РФ предложения по организации мониторинга мировых цен на водные биоресурсы.

30 июля 2013

Правкомиссия обсудит мониторинг мировых цен на рыбу и кластер в Приморье

30 июля вице-премьер Аркадий Дворкович проведет заседание Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Одной из тем встречи станет мониторинг мировых цен на водные биоресурсы для определения достоверной таможенной стоимости.

10 июля 2013

Эксперты держат под контролем ситуацию с «прибрежкой»

Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития рассмотрел проект постановления правительства по прибрежному рыболовству и указал на возможные проблемы. В министерстве нашли поддержку аргументы, приведенные Ассоциацией добытчиков минтая.

14 июня 2013

На аквакультуру смотрят с надеждой

Профильный комитет Госдумы одобрил и рекомендовал к принятию сразу во втором и третьем чтениях проект закона об аквакультуре, включая поправки по регулированию прибрежного рыболовства.

13 июня 2013

На Камчатке удалось достичь временного решения вопросов «прибрежки»

По итогам совместного совещания на Камчатке подписан протокол, направленный на урегулирование проблем прибрежного рыболовства. Документ не получил подписи представителей погрануправления, однако пограничники заверили, что до конца 2013 г. будут учитывать этот протокол.

24 мая 2013

Правкомиссия сосредоточится на вопросах рыбной отрасли

28 мая в Москве пройдет заседание Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Речь пойдет о мерах по развитию рыбной отрасли.

23 мая 2013

Минсельхоз и ВАРПЭ обсудили реализацию поручений президента

По мнению Министерства сельского хозяйства, действующая модель распределения долей квот по историческому принципу и долгосрочного закрепления их за пользователями в целом жизнеспособна, но нуждается в совершенствовании.

13 мая 2013

Союз рыболовов не поддерживает законопроект о любительской рыбалке

Межрегиональная общественная организация «Союз рыболовов» негативно оценивает концептуальную основу проекта федерального закона «О любительском рыболовстве». В объединении считают, что принятие документа приведет к очередному витку социальной напряженности.

19 апреля 2013

Принятие закона о любительской рыбалке откладывается

18 апреля на заседании Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы был рассмотрен законопроект «О любительской рыбалке». В результате обсуждения документ не прошел к первому чтению и был отправлен на доработку.

18 апреля 2013

В Росрыболовстве обсудили подготовку отраслевой статистики

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний провел совещание, посвященное ведению статистики отрасли. Глава рыбного ведомства отметил чрезвычайную важность вопроса для принятия управленческих решений.

10 апреля 2013

В Госдуме обсудили развитие Байкальской природной территории

В результате реализации мероприятий федеральной целевой программы государство планирует увеличить запасы ценных видов рыб в акватории озера Байкал на 43,6%.

03 апреля 2013

Владимир Путин поручил изучить потребность рыбаков в новых судах

Правительству РФ совместно с регионами предстоит в ближайшее время провести анализ потребности рыбодобывающих организаций в строительстве нового флота и возможности в этой сфере российских судостроительных компаний.

01 апреля 2013

Власти возьмутся за формирование объективной статистики по рыбе

Для мониторинга экономических показателей рыбной отрасли будет создан специальный аналитический центр. Такая задача поставлена в решении коллегии Федерального агентства по рыболовству.

19 марта 2013

Игорь Манылов: Нужно воссоздать единую систему анализа работы рыбного хозяйства

Для адекватной оценки вклада рыбохозяйственного комплекса в экономику страны необходимо восстановить единую систему макроэкономического анализа в отрасли.