Персоны
Вице-губернатор Приморского края Денис БОЧКАРЕВ. Фото пресс-службы администрации региона

Бочкарев Денис Юрьевич

Министр сельского хозяйства Забайкальского края

Родился 24 августа 1977 г. в поселке Южно-Морской Находкинского городского округа.

Окончил Приморскую государственную сельскохозяйственную академию, начинал трудовую деятельность на птицефабрике «Уссурийская».

В 2005 г. перешел на работу в краевую администрацию, с 2015 г. занимал должность директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья.

14 марта 2017 г. - октябрь 2017 г. - вице-губернатор Приморского края. Курировал вопросы сельского и рыбного хозяйства, продовольствия, торговли, ветеринарии, охраны животного мира.

4 марта 2019 г. назначен министром сельского хозяйства Забайкальского края.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Назад

Денис Бочкарев в новостях

12 января 2018

Проблемы марифермеров Приморья будут решать в новом составе

В Приморском крае скорректировали состав рабочей группы по вопросам, связанным с марикультурой на ООПТ. Орган пополнился новыми представителями региональных властей.

09 октября 2017

У Приморья будет новый вице-губернатор по рыбе

Новый глава Приморского края Андрей Тарасенко озвучил решения о первых кадровых изменениях. Денис Бочкарев, курировавший в качестве заместителя губернатора сельское, рыбное хозяйство, ветеринарию, вернется на прежнее место работы.

05 октября 2017

Конгресс с практическим уклоном

На пленарном заседании Международного конгресса рыбаков эксперты рассмотрели самые разные вопросы – от инвестиционных квот и электронных систем промысловой отчетности до поддержки работы российского флота за пределами экономзоны РФ.

28 сентября 2017

Конгресс рыбаков пройдет насыщенно

Сразу несколько мероприятий по важным для отрасли вопросам состоится во Владивостоке еще 4 октября, перед официальным открытием Международного конгресса рыбаков.

25 сентября 2017

Свежие данные по Северной Пацифике обсуждают во Владивостоке

В столице Приморья проходит сессия Международной организации по морским наукам в северной части Тихого океана (PICES, ПИКЕС). Россия принимает такое мероприятие в четвертый раз.

11 сентября 2017

ВЭФ дал импульс биржевым торгам российской рыбой

На Восточном экономическом форуме по инициативе Росрыболовства впервые в истории подобных мероприятий состоялись биржевые торги отечественной рыбопродукцией. Они не только привлекли новых участников, но и вызвали большой интерес к проекту со стороны инвесторов из АТР.

10 августа 2017

На помощь аквафермерам Приморья придет рабочая группа

В Приморском крае создана рабочая группа для решения вопросов, связанных с марикультурой в границах особо охраняемых природных территорий. Этому предшествовал конфликт вокруг рыбоводных участков на юге региона.

10 июля 2017

День рыбака во Владивостоке удался

На Дне рыбака в столице Приморья представители отрасли получили награды, а гости – шоу, бесплатную уху и хорошее настроение.

14 марта 2017

Рыбное хозяйство Приморья получило нового куратора

На должность вице-губернатора Приморского края назначен Денис Бочкарев. Он будет курировать, в частности, сельское и рыбное хозяйство региона.