Персоны
Врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс" Сергей ХАРЬКОВ. Фото пресс-службы ФГУП "Нацрыбресурс"

Харьков Сергей Владимирович

Родился 21 января 1968 г. в городе Егорьевск, Московской области.

В 1991 г. окончил Московский ордена Ленина и Октябрьской революции авиационный институт имени Серго Орджоникидзе, инженер-механик по специальности "Ракетостроение".

В 2007 г. прошел профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "правовое обеспечение государственного и муниципального управления".

Трудовую деятельность начал в 1991 г., ведущим специалистом в АО "Авиатика".

С 1993 г. – старший эксперт в Авиатранспортной акционерной компании "Воларе".

С 1995 г. по 2000 г. – генеральный директор в ООО "ТЕХНО лимитед".

В период с 2001 г. по 2011 г. трудился в Департаменте государственного и муниципального имущества города Москвы. Замещал такие должности как: ведущий специалист отдела оформления государственной собственности и инвентаризации, главный специалист отдела государственных и муниципальных предприятий, и учреждений Управления имущественных комплексов, начальник отдела по передаче объектов инженерно-коммунального назначения того же управления; начальник отдела объектов инженерно-коммунального назначения и движимого имущества, а в дальнейшем заместитель начальника Управления контроля за деятельностью и использованием активов государственных учреждений. В связи с изменением структуры и штатного расписания Департамента назначен на должность заместителя начальника Управления казны.

За эффективную гражданскую службу и добросовестное исполнение служебных обязанностей был награжден благодарностью и почетной грамотой Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы.

С 2011 г. – советник генерального директора в ООО "Сити проджект менеджмент".

С 2011 г. по 2013 г. – советник генерального директора в ГУП "Мосводосток".

С 2014 г. работал в системе Министерства обороны Российской Федерации, директор Департамента АО «Гарнизон», с 2016 г. заместитель директора ФГУП "Оборонпромэкология".

Приказом №12-к от 27.03.2017 г. назначен заместителем генерального директора по управлению нефинансовыми активами ФГУП "Нацрыбресурс".

21 апреля 2017 г. Приказом Росрыболовства № 156-л назначен врио генерального директора ФГУП "Нацрыбресурс".

Женат. Имеет сына.

Назад

Сергей Харьков в новостях

21 октября 2019

Сахалинские рыбаки решили опробовать судостроение

Судостроение и судоремонт – направления, за развитие которых мало кто из негосударственного сектора рискует браться. Сложно конкурировать с верфями азиатских стран, где работа поставлена на поток, заказы выполняются качественно и быстро.

16 октября 2019

Нацрыбресурс планирует развивать рыбное хозяйство Саратовской области

На базе Тёпловского рыбопитомника в Саратовской области Нацрыбресурс планирует создать комплекс по выращиванию и переработке водных биоресурсов. Предполагается, что предприятие будет выпускать не менее 150 тонн продукции в год.

20 сентября 2019

Хозяйство Нацрыбресурса пополнил рыбопитомник

Президент принял решение о присоединении к Нацрыбресурсу Тепловского рыбопитомника в Саратовской области. Мероприятия по реорганизации должны быть обеспечены в течение шести месяцев.

17 сентября 2019

Владивосток получит рыбную витрину

Нацрыбресурс планирует уже в следующем году открыть специализированный рыбный магазин во Владивостоке. Ассортимент — от живой рыбы и крабов до продукции местных производителей по «социальным» ценам.

16 сентября 2019

Сергей Харьков: Нацрыбресурс станет системообразующим предприятием рыбной отрасли

Слияние ФГУП «Национальные рыбные ресурсы», Главрыбвода и ЦСМС ускорит принятие решений и позволит выполнять новые задачи, уверен врио гендиректора Нацрыбресурса Сергей Харьков.

02 сентября 2019

Рыбаки развивают портовую инфраструктуру на Сахалине

В рыбном хозяйстве Сахалинской области реализован знаковый проект: компания «Оплот мира» в сотрудничестве с «Далькреветкой» запустила новый современный холодильник, рассчитанный на хранение до 2 тыс. тонн продукции из водных биоресурсов.

16 октября 2018

ФАС предложила разобраться со ФГУПами

В Госдуме рассматривают законопроект о запрете на создание и осуществление деятельности унитарных предприятий. Эта инициатива ФАС не повлияет на процесс акционирования ФГУП, работающего в рыбной отрасли, - Нацрыбресурса, прокомментировал врио гендиректора предприятия Сергей Харьков.

30 июля 2018

Торговый проект Нацрыбресурса добрался до Мурманска

В Мурманском рыбном порту 27 июня открылся новый рыбный магазин ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» – «Портовый». Планируется, что в ближайшее время такие торговые точки появятся и в городах Дальнего Востока.

20 апреля 2018

Стройку в главном порту Камчатки проверил Петр Савчук

Нацрыбресурс создает в Петропавловске-Камчатском современный морской терминал по обслуживанию рыбопромысловых и других судов. Ход работ проинспектировал заместитель главы Росрыболовства Петр Савчук.

15 января 2018

Причалы в Махачкале получили арендатора

По итогам аукциона «Нацрыбресурс» определил арендатора причалов в Махачкалинском рыбном порту. Условия договора аренды предусматривают инвестиции в портовую инфраструктуру, в том числе в модернизацию ГТС.

20 ноября 2017

Калининградской области готовят свой рыбный кластер

К февралю 2018 г. Росрыболовство и правительство Калининградской области намерены представить проект рыбного кластера. В него войдут модернизированный Калининградский морской рыбный порт и терминал в городе Пионерском.

19 сентября 2017

«Нацрыбресурс» рассказал в Питере о перспективах

На выставке рыбной индустрии в Санкт-Петербурге «Нацрыбресурс» представил свои инфраструктурные и производственные мощности, рыбопромысловый и вспомогательный флот.

08 сентября 2017

Власти Камчатки и Росрыболовство заключили соглашение для развития порта

Краевое правительство и Росрыболовство договорились о взаимодействии по развитию инфраструктуры морского порта Петропавловск-Камчатский. Соглашение об этом в рамках ВЭФ подписали губернатор Владимир Илюхин и глава федерального агентства Илья Шестаков.

21 августа 2017

«Нацрыбресурс» и ВМРП договорились

«Национальные рыбные ресурсы» и Владморрыбпорт подписали договор аренды государственных причальных сооружений. ГТС передаются стивидору на 49 лет, с обязательствами по ремонту, а также с условиями по модернизации инфраструктуры для перевалки и хранения рыбопродукции.

24 мая 2017

У «Нацрыбресурса» новый руководитель

Временно исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» назначен Сергей Харьков. Ранее он был заместителем гендиректора по управлению нефинансовыми активами предприятия.