Персоны
Сергей ГУДКОВ

Гудков Сергей Владимирович

Исполнительный директор «Рыбного Союза», объединяющего предприятия рыбного хозяйства и аквакультуры

Родился 5 августа 1971 года в Москве.

Образование: Московский автодорожный институт.

1992-2001 гг. - коммерческий директор АОЗТ «Алирос».

2001-2008 гг. – гендиректор компании «Норге Фиш».

С 2008 г. – Исполнительный директор «Рыбного Союза».

Женат, воспитывает двоих детей.

Назад

Сергей Гудков в новостях

13 ноября 2023

График рыбных фестивалей расписали для россиян

В 2024 г. в России состоится девять рыбных недель, рассказали в Рыбном союзе. Мероприятия предусмотрены в рамках программы продвижения «Русская рыба».

28 сентября 2022

Рыбный союз и «Магнит» договорились о сотрудничестве

Рыбный союз организовал встречу представителей рыбопромышленных предприятий и сети «Магнит». Совместные усилия ритейлеры и поставщики направят на обеспечение привлекательного ассортимента.

28 июля 2022

Рыбопереработка хочет стать заметнее

Когда речь идет о рыбной отрасли, основное внимание обычно привлекает промысел. Это можно отследить даже по материалам в СМИ: крупные сделки, аукционы, битвы вокруг распределения квот на вылов. Несколько теснит такой набор популярных тем аквакультура.

26 мая 2022

Александр Панин: Неделя ритейла поможет развеять мифы о рыбном рынке

На экспертной сессии, которая пройдет в рамках Недели российского ритейла 7 июня, было бы интересно развеять заблуждения и стереотипы, которые мешают объективному восприятию работы разных звеньев товаропроводящей цепи, считает председатель Рыбного союза Александр Панин.

14 января 2022

Сергей Гудков: В борьбе с фальсификатом важна системная работа

Причины подмены видов в составе рыбопродукции связаны с сочетанием двух факторов — отсутствие системного контроля на потребительском рынке и высокая разница в цене между близкими по своим потребительским свойствам видами сырья, рассказал зампредседателя Рыбного союза Сергей Гудков.

03 сентября 2018

Уловы «красной» путины доведут до ретейла без посредников

Росрыболовство создаст специальную площадку для прямых закупок тихоокеанских лососей розничными сетями. Кроме того, масштабную закупочную сессию планируется организовать на Выставке рыбной индустрии в Санкт-Петербурге.

20 апреля 2016

Определен состав «рыбной» подкомиссии Юрия Трутнева

Премьер Дмитрий Медведев утвердил состав подкомиссии по развитию рыбного хозяйства ДФО. Ее возглавил зампред Правительства – полпред президента Юрий Трутнев. Заместители председателя комиссии - глава Минвостокразвития Александр Галушка и глава Минсельхоза Александр Ткачев.

30 марта 2015

«Рыбный союз» выступил за пересмотр принципа распределения квот

Исполнительный директор «Рыбного союза» Сергей Гудков предложил при распределении промысловых лимитов отдавать предпочтение пользователям, поставляющим уловы на внутренний рынок для переработки или розничной продажи.

27 марта 2015

ФАС против увеличения срока закрепления квот

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Алексей Доценко заявил, что увеличение срока, на который закрепляются промысловые лимиты, не привело к положительным изменениям в рыбной отрасли. Представители рыбацкого сообщества, напротив, единогласно указали на положительные последствия этой меры.

19 сентября 2014

Стоимость рыбы будет зависеть от импортеров

Торговые сети, поставщики и производители продуктов подписали меморандум, участники которого обязались не допускать необоснованный рост цен на свои товары. От рыбной отрасли документ подписал «Рыбный союз», состоящий преимущественно из импортеров.

18 сентября 2014

Дефекты приказа придется исправить

Приказ Минсельхоза об оформлении ветеринарно-сопроводительных документов, который должен вступить в силу в марте 2015 г., нужно отменить или внести в него целый ряд изменений. Об этом говорится в протоколе совещания, которое состоялось у замминистра экономики.

16 сентября 2014

Переработка смотрит мимо российской сельди

Даже в условиях санкций рыбоперерабатывающие предприятия в центральной части России предпочтут скорее искать сырье за рубежом, чем выстраивать связи с отечественными рыбаками.

03 июля 2014

«Рыбный союз» рыбакам не союзник

Борьба отечественных рыбодобытчиков с излишними административными барьерами вызывает озабоченность у их главных конкурентов на внутреннем рынке – импортеров.

28 августа 2013

Бизнес высказался по проблеме поставок норвежской рыбы

Ситуация, сложившаяся в сфере поставок в Россию рыбной продукции из Норвегии, остро волнует деловые круги обеих стран. Речь об этом шла на встрече заместителя главы Россельхознадзора Алексея Саурина с объединениями операторов рыбного рынка.

27 августа 2013

Эксперты приценились к рыбе

26 августа в рамках круглого стола в аналитическом центр при Правительстве РФ представители рыбной отрасли обсудили возможность создания механизма мониторинга мировых цен на водные биоресурсы.