Персоны
Виктор РИСОВАНЫЙ

Рисованый Виктор Викторович

Родился 17 июля 1962 г. в поселке Цукурино Селидовского района Донецкой области.

В 1982 г. – окончил Дальневосточное мореходное училище в Находке, а в 1990 г. – Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Невельского по специальности инженер-судомеханик.

С 1983 г. работал на различных должностях в рыбохозяйственных организациях.

С 1999 по 2002 гг. - заместитель, а затем председатель комитета рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

До 2007 г. управлял крупными рыбохозяйственными компаниями.

С декабря 2007 по март 2009 гг. – начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2009 г. по сентябрь 2010 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Назад

Виктор Рисованый в новостях

23 декабря 2010

Еще две комиссии сменили руководителей

Заместитель руководителя Росрыболовства Александр Фомин назначен представителем Российской Федерации в смешанных комиссиях по взаимодействию в области рыболовства с Вьетнамом и КНР.

17 декабря 2010

Переговорами с КНДР займется Александр Фомин

Заместитель руководителя Росрыболовства Александр Фомин будет представлять интересы страны в российско-корейской комиссии по рыбному хозяйству.

09 сентября 2010

Смена заместителей

В руководстве Росрыболовства произошли очередные кадровые перемены: ряды Федерального агентства покинул заместитель руководителя Виктор Рисованый.

30 августа 2010

Дальрыбвтуз отпразднует юбилей

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет отмечает 80 лет со дня основания. Праздничные мероприятия, посвященные юбилейной дате, пройдут во Владивостоке 6 сентября.

18 августа 2010

ВАРПЭ предложила альтернативные меры поддержки судостроения

В письме Росрыболовству ВАРПЭ выразила отрицательное отношение рыбацкой общественности к «квотам под киль» и высказала альтернативные предложения по вопросу стимулирования строительства рыбопромысловых судов на российских верфях.

07 июля 2010

Назначены представители в российско-марокканской комиссии

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о назначении представителей Российской Федерации в российско-марокканской смешанной комиссии по рыболовству.

30 июня 2010

Росрыболовство укрепляет международные связи

Федеральное агентство по рыболовству подписало Меморандум о взаимопонимании с Министерством производства Республики Перу.

18 июня 2010

Банки не против рассматривать доли квот в качестве залога

В среду, 16 июня, состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам кредитования рыбохозяйственного комплекса, созданной при Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

07 июня 2010

Японцев пригласили на «Интерфиш»

В ходе дополнительных консультаций российско-японской комиссии по рыболовству Япония получила официальное приглашение принять участие в Международном конгрессе рыбаков и Международной рыбохозяйственной выставке «Интерфиш».

Россия и Марокко договорились о квотах

Участники первой сессии российско-марокканской смешанной комиссии по рыболовству обсудили вопросы сотрудничества государств в соответствии с положениями обновленного межправительственного соглашения.

21 мая 2010

Конгресс рыбаков – удачное место для обсуждения проблем отрасли

В рамках подготовки Международного конгресса рыбаков в Москву прибыли представители оргкомитета. В ходе поездки запланированы встречи с руководством отрасли, представителями федеральных властей, общественными организациями.

18 мая 2010

Спортивно-любительскому рыболовству создадут условия для развития

В рамках рабочей поездки в Волгоградскую область руководитель Росрыболовства Андрей Крайний 17 мая провел отраслевое совещание, посвященное развитию рыболовства в пресноводных водоемах Российской Федерации.

04 мая 2010

От строительства флота до традиционных промыслов

Ассоциация добытчиков минтая рассмотрела проекты рыбопромысловых судов, судебную практику и ее последствия для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и обсудила проблемные вопросы работы отрасли.

29 апреля 2010

Заслуги президента АДМ отмечены правительством

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев удостоен благодарности Правительства Российской Федерации за большой вклад в развитие рыбного хозяйства.

На старт, внимание…

«Для нас лососевая путина уже стартовала», - заявил на прошедшем во Владивосток заседании ДВНПС заместитель руководителя Росрыболовства Виктор Рисованый.