Персоны
Виктор РИСОВАНЫЙ

Рисованый Виктор Викторович

Родился 17 июля 1962 г. в поселке Цукурино Селидовского района Донецкой области.

В 1982 г. – окончил Дальневосточное мореходное училище в Находке, а в 1990 г. – Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Невельского по специальности инженер-судомеханик.

С 1983 г. работал на различных должностях в рыбохозяйственных организациях.

С 1999 по 2002 гг. - заместитель, а затем председатель комитета рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

До 2007 г. управлял крупными рыбохозяйственными компаниями.

С декабря 2007 по март 2009 гг. – начальник Управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству.

С марта 2009 г. по сентябрь 2010 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Назад

Виктор Рисованый в новостях

24 сентября 2008

Ведущие рыбодобывающие компании Дальнего Востока могут остаться без квот

Росрыболовство предлагает устранить замечания, выявленные в процессе рассмотрения заявок, компаниям ОАО «НБАМР», ЗАО «Акрос», ЗАО «Сахалин Лизинг флот», ООО «Поллукс».

27 августа 2008

Разъяснения о квотах

Росрыболовством опубликованы разъяснения некоторых положений правил распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для российских пользователей на десятилетний период. На вопросы рыбодобывающих компаний Северного бассейна отвечал начальник управления организации рыболовства Федерального агентства по рыболовству Виктор Рисованный.

06 августа 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 7 августа 2008 г.

Читайте в номере: «Концепция развития рыбного хозяйства РФ на период до 2020 г.», «Вопросам законодательства – особое внимание», «Решения отраслевого совещания», «Выездное заседание Совета Федерации обсудило проблемы отрасли». А также: «Рантье могут не беспокоиться», «Растет список участников Международного конгресса рыбаков» и многое другое.

05 августа 2008

Рантье могут не беспокоиться

Заместитель главы Росрыболовства Виктор Рисованый провел на Камчатке совещание по проблемам наделения квотами, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru. На повестке заседания значились вопросы о перечне водных биоресурсов, по которым будут утверждаться общие допустимые уловы (ОДУ), и о порядке наделения квотами с 2009 года.

06 июня 2008

Создана группа по организации лососевой путины

Приказ «Об организации лососевой путины в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2008 г.» подписал накануне глава Государственного комитета РФ по рыболовству Андрей Крайний. На период массового хода тихоокеанских лососей (май–сентябрь 2008 г.) создана рабочая группа по организации лососевой путины, возглавит которую заместитель руководителя Госкомрыболовства Сергей Подолян.

25 апреля 2008

Кому же достанутся квоты?

Сегодня в здании КамчатНИРО состоялась встреча начальника Управления организации рыболовства Госкомрыболовства РФ Виктора Рисованого с рыбопромышленниками Камчатки и других дальневосточных регионов. В основном вопросы рыбаков касались статей федерального закона о рыболовстве, в частности, распределения квот не по историческому принципу, а с учетом наличия собственного рыбопромыслового флота.

24 апреля 2008

ДВНПС учел интересы коренных народов

Сегодня в Петропавловске-Камчатском начал работу Дальневосточный научно-промысловый совет, для участия в котором на полуостров прибыли представители рыбопромышленных предприятий, научных институтов и органов власти дальневосточных регионов. Основным вопросом в первый день совета стал порядок действия комиссии по оперативному регулированию лососевой путины.

23 апреля 2008

Замена состава Комиссий продолжается

Распоряжением Правительства РФ принято предложение Госкомрыболовства России о назначении нового представителя Российской Федерации в Российско-Мавританской смешанной комиссии по рыболовству, которым стал заместитель руководителя Госкомитета РФ по рыболовству Борис Евстратиков. Одновременно от указанных обязанностей освобожден Сергей Подолян.

15 февраля 2008

Отмена ОДУ требует осторожного подхода

Активная работа в рамках ДВНПС позволила его участникам в первый же день рассмотреть все вопросы, заявленные в повестке заседания. В том числе о сокращении числа объектов, для которых утверждается ОДУ, и совершенствовании нормативно-правовой базы прибрежного рыболовства. Сегодня Совет намерен обобщить результаты предыдущих дискуссий и отразить принятые решения в итоговом протоколе заседания.

14 февраля 2008

ДВНПС: об итогах, правах и правилах

Во Владивостоке начал работу Дальневосточный научно-промысловый совет. В первой части заседания участники ДВНПС рассмотрели итоги освоения квот в Дальневосточном бассейне в 2007 г., заслушали доклады представителей госморинспекции ФСБ России о нарушениях промысла в территориальных водах Российской Федерации, а также обсудили изменения в Правила рыболовства.

13 февраля 2008

Дайджест еженедельной газеты «Рыбак Приморья» за 14 февраля 2008 г.

Читайте в номере: «Единым фронтом – к поставленным целям», «Утвержден состав Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета», «Между морем и землей». А также: «Труженики моря», «Далекая окраина, 1915» и многое другое.

11 февраля 2008

ДВНПС соберет дальневосточников за одним столом

14–15 февраля 2008 г. во Владивостоке на базе ТИНРО-Центра пройдет заседание Дальневосточного научно-промыслового совета. Возглавит работу мероприятия первый заместитель председателя ДВНПС, начальник Управления организации рыболовства Государственного комитета РФ по рыболовству Виктор Рисованый.