Образование и кадры

16 февраля 2015 года

«Крузенштерн» откроет борт перед долгим рейсом

Учебный барк Крузенштерн 24 февраля выйдет в море из Калининградского морского рыбного порта, в следующий раз барк зайдет туда только в июле. Попрощаться со знаменитым судном жители и гости города смогут на дне открытого борта 21 февраля.

Напомним, на стоянку в Калининградский морской рыбный порт парусник пришел после планового ремонта. Судно готовится к международной историко-мемориальной экспедиции в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. По информации центра общественных связей Росрыболовства, в этом году «Крузенштерн» посетит крупнейшие отечественные порты, а его международный маршрут пройдет через города Исландии, Голландии, Испании, Франции, Турции, Израиля, Монако и многих других стран.

Перед выходом в первый году рейс «Крузенштерн» по традиции откроет борт для всех желающих. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, подняться на палубу барка калининградцы и гости города смогут 21 февраля. В следующий раз парусник зайдет в Калининград в июле, а завершит навигацию – в середине ноября.

Другое учебное судно Росрыболовства – «Паллада» - уже отправилось в торжественный поход 14 февраля. В Сингапуре, Брунее и Даляне барк проведет дни открытого борта, а экипаж и курсанты посетят мемориалы в честь борцов с фашизмом. На паруснике будут работать тематические фотовыставки.

Fishnews