Закрепление долей квот вылова по долгосрочному принципу послужило основой для развития рыбной промышленности, считает генеральный директор Южно-Курильского рыбокомбината Константин Коробков.
Принятие в 2007 г. закона о закреплении долей квот вылова на 10 лет стало вехой для рыбной промышленности. Но и трех лет не прошло, как стали обсуждать новые принципы предоставления прав на добычу. На площадке проекта Fishnews «Актуально вчера, сегодня, завтра» рассказываем о ключевых для отрасли событиях.
Участники Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока присоединятся к проекту «Фишньюс» — «Актуально вчера, сегодня, завтра».
Уникальная база информации «Фишньюс» позволяет проследить, что происходило по темам, актуальным для рыбной промышленности уже на протяжении двух десятилетий.