События

13 октября 2014 года
В Москве прошла 19-я международная выставка «Агропродмаш-2014»

«Агропродмаш-2014» продемонстрировал перспективы отечественного пищепрома

10 октября в Москве на Красной Пресне завершила работу 19-я международная выставка «Агропродмаш-2014». Экспозиции наглядно показали, что продовольственный и агропромышленный рынок России остается очень привлекательным.

Выставку «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» («Агропродмаш») организовал и провел «Экспоцентр» при поддержке Минсельхоза России, правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Участниками экспозиции площадью более 22 тысяч м2 стали 762 компании (включая более 400 российских) из 36 стран мира. Они продемонстрировали достижения и новинки для 30 отраслей пищевой промышленности. 16 тематических салонов охватили весь процесс производства продуктов питания. Было представлено основное технологическое оборудование, а также упаковочные, холодильные, логистические решения.

В этом году «Агропродмаш-2014» привлек к себе особое внимание в связи с острой потребностью импортозамещения на российском продовольственном рынке. Экспозиция наглядно показала, что продовольственный и агропромышленный рынок России продолжает активно развиваться и остается в высшей степени привлекательным. В выставке приняли активное участие известные компании пищевой и перерабатывающей индустрии из Нидерландов, Дании, Германии, США, Швеции, Исландии, Франции, Канады, Японии.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе «Экспоцентра», большой интерес у специалистов вызвало оборудование для переработки мяса, рыбы и морепродуктов. Его привезли более 190 компаний – лидеров рынка из 21 страны. В частности, новый участник выставки – японская фирма Nikko – представил современные машины для обработки рыбы и икры.

В салоне «Ингредиенты, добавки, специи, оболочки» участвовали около 70 известных фирм и предприятий. В салоне холодильного оборудования со своими новинками знакомили российские, финские, шведские германские, итальянские компании. Дальнейшее развитие получили и другие тематические разделы, многие из которых пополнились новыми участниками.

Деловая программа выставки в этом году была сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией в отечественном пищепроме, на внутреннем и мировом продовольственных рынках. Состоялись такие крупные и важные отраслевые события, как всероссийский форум «Кадры в пищевой промышленности России», IV Международный мясной конгресс, конференция «Птицепром 2.0/14. Индустрия птицеводства и птицепереработки», Bakery Case Forum 2014, конференция «Современные технологии и оборудование для переработки овощей и фруктов», совещание руководителей мясоперерабатывающих предприятий «Пути преодоления кризисных явлений в отрасли». Также в рамках выставки прошли многочисленные семинары, мастер-классы, презентации и престижные профессиональные конкурсы.

Обширные программа и экспозиция позволили участникам выставки, специалистам отрасли, представителям власти и бизнеса получить наиболее полное представление о тенденциях, состоянии и перспективах российского АПК, мировой и отечественной пищевой и перерабатывающей индустрии, обсудить широкий круг важных и острых проблем.

Fishnews

Октябрь 2014 г.

  • В Москве прошла 19-я международная выставка «Агропродмаш-2014»
  • Большой интерес у специалистов вызвало оборудование для переработки мяса, рыбы и морепродуктов
  • В рамках выставки прошли многочисленные семинары, мастер-классы, презентации и престижные профессиональные конкурсы
  • Новый участник выставки – японская фирма Nikko – представила современные машины для обработки рыбы и икры