События

04 марта 2016 года
Матч между командами «Полюс» и «Гранит»

«Гранитные» воспитанники «Доброфлота»

Группа компаний «Доброфлот» уделяет внимание не только комфортным условиям труда, но и досугу сотрудников, а также их детей. В частности, в городе Большой Камень сформирована детская хоккейная команда «Гранит». 27 февраля ребята в рамках юношеской хоккейной лиги сошлись на ледовой арене с владивостокским «Полюсом-2007».

Место игры – каток «Полюс» в столице Приморья. Владивостокцы - в синей форме, «Гранит» выступает в черно-бронзовых цветах «Доброфлота». Атрибутика группы компаний мелькает и на трибунах, откуда внимательно следят за выходом игроков на лед их родители. Среди них – супруги Гуриненко, которые предложили в прошлом году создать детскую команду.

Андрей Гуриненко, специалист по промышленной безопасности в «Южморрыбфлоте», сжимает в руках корпоративное знамя. «Сами мы не хоккеисты, не спортсмены, просто ребенка повели заниматься. Игра затягивает полностью. Эта динамика, этот напор, борьба, стремление к победе – переживаешь за каждую секунду! Мы благодарны тренеру за то, что он заинтересовал нашего сына хоккеем. У него мечта – стать тренером сборной России. Теперь это увлечение не только Глеба, но и всей нашей семьи», – рассказал гордый знаменосец.

Тем временем по итогам первого периода хозяева арены ведут со счетом 2:0. После короткого перерыва большекаменцы спешат отыграться. Вскоре «Полюс» получает штраф. «Борись!» - доносятся крики с трибун, и в середине периода «Гранит» забивает первую шайбу. Казалось, что юношеская лига не так серьезна, как взрослые матчи, но это видимость, «оптическая иллюзия» – дети учатся проходить через трудности, закалять характер.

Руководитель отдела маркетинга ГК «Доброфлот» Игорь Заводов видит в этом и практическую пользу - после школы начинающие хоккеисты не болтаются на улице, родители работают спокойней. «Если измерить количество времени, которое современный человек проводит за работой, и вычесть часы сна, станет понятно, что работа - не второй, а первый дом для каждого из нас. Руководство компании в полной мере это осознает и создает комфортные условия труда и досуга для своих сотрудников», - рассказал Игорь Заводов корреспонденту Fishnews.

В понятие комфорта объединение вкладывает многое - аренду бассейна, сауны, спортивных залов. Лучших работников поощряют абонементами в фитнес-клуб. «Доброфлот» также принимает участие в бизнес-спартакиаде Приморья, проводит турниры по футболу и волейболу, приуроченные ко Дню рыбака, летом - корпоративные выезды на острова края. Кроме того, в коллективе есть интеллектуальный клуб игроков в «Брэйн».

Насыщенная битва поглощает внимание зрителей, минуты ускользают одна за другой. Осталось всего полпериода до конца матча, и «Гранит» изо всех сил рвется к воротам соперника. Болельщики негодуют - «Полюс» снова перехватил инициативу, счет – 4:1. Но большекаменцы не теряют надежды, несмотря на усталость. В оставшиеся 10 минут борьба обостряется до предела. Финальный свисток, замершие цифры на табло – 4:3. Вместе с усталостью на проигравших хоккеистов наваливается и обида. Клюшки и шлемы летят на лед, но скоро возвращаются в руки – впереди еще много игр.

Исход способна была изменить всего одна шайба. Может, на нее команде не хватило опыта, может – игроков. Но Игорь Заводов уверен, что у ребят из «Гранита» уже есть необходимая основа для успеха: «Дальше все зависит от самих воспитанников – не пропускать тренировки, меньше жалеть себя и соперника. Тогда результат не заставит себя ждать».

Антон СТРОГОНЦЕВ, Fishnews

Март 2016 г.

  • Матч между командами «Полюс» и «Гранит»
  • Матч между командами «Полюс» и «Гранит»
  • Болельщики ГК «Доброфлот»
  • Матч между командами «Полюс» и «Гранит»
  • Матч между командами «Полюс» и «Гранит»
  • Матч между командами «Полюс» и «Гранит»
  • Болельщики ГК «Доброфлот»
  • Юные хоккеисты покидают арену