Новости
Добытая на Дальнем Востоке горбуша. Архивное фото

Промысловикам на Итурупе установили сроки промысла лососей

Областная комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб определила сроки промысла лососей на Итурупе. Исследования позволили скорректировать прогнозируемый вылов горбуши для острова.

Промысловики смогут ловить горбушу на Итурупе с 21 июля до 20 августа — такое решение приняла региональная комиссия по анадромным. В эти же сроки разрешена добыча кеты.

Как сообщает корреспондент Fishnews, объем для промышленного вылова горбуши в Южно-Курильской зоне увеличен на 2 тыс. тонн.

Ранее прогноз для промрайона был гораздо скромнее, и предусматривалось, что промысел может быть открыт только при условии достижения определенного объема заполнения нерестилищ. Данные научной съемки позволили увеличить прогнозируемый вылов.

Читайте также: Профильный комитет предложил принять законопроект по рыболовным участкам с рядом поправок

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Теперь мы также в MAX.

Fishnews

Назад
Поиск по дате / Календарь новостей
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31