Персоны
Максим КОЗЛОВ

Козлов Максим Георгиевич

Президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области

Родился 4 июня 1976 г. во Владивостоке

Образование:

- Петропавловск-Камчатское высшее инженерное морское училище, факультет судовождения;

Балтийский институт экологии, политики и права, факультет правоведения.

1999 – 2000 гг. - третий помощник капитана ООО «Северный лиман»;

2000 – 2006 гг. - старший государственный инспектор Камчатской государственной морской инспекции ФСБ России

2006 – 2008 гг. – заместитель начальника отдела надзора за использованием водных биологических ресурсов в морских районах и районах действия международных конвенций;

- начальник правового отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Камчатскому краю;

2008 – 2009 гг. – заместитель руководителя Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2009 – 2011 гг. – заместитель руководителя Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2011 – 2015 гг. – руководитель Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

2015 – 2017 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Курильский рыбак»;

С марта по сентябрь 2017 г. - председатель правления Ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области».

С сентября 2017 г. - президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

С сентября 2018 г. - депутат Сахалинской областной Думы.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Максим Козлов в новостях

26 февраля 2024

«Сахалинский лед» в этом году был щедр на сюрпризы

Нынешний фестиваль зимней рыбалки «Сахалинский лед» удивил небольшими уловами — из более чем 250 команд лишь 23 смогли поймать по несколько наваг. Однако это не помешало участникам и гостям насладиться праздником и выиграть ценные призы, главным из которых стал автомобиль.

22 февраля 2024

Ситуация с арестованными судами требует внимания

Суда, арестованные по делам сахалинских добытчиков краба, по-прежнему не могут получить средства на жизнеобеспечение и безопасность. Об этом сообщил президент профильной ассоциации Максим Козлов.

16 февраля 2024

Победитель «Сахалинского льда» получит автомобиль

Фестиваль «Сахалинский лед» (0+) стал уже своеобразной традицией, «фишкой» острова. Важно, чтобы состязания проходили на высоком уровне и с достойными призами, считают в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

14 февраля 2024

Предприятия в ожидании подходов по рыболовным участкам

Обсуждение на госуровне вопроса платы за перезакрепление рыболовных участков продолжается, в регионах считают важным распределить финансовую нагрузку на предприятия во времени.

12 февраля 2024

Максим Козлов: Арестованным судам необходимо разрешить расходы на безопасность

В ходе разбирательств по делу сахалинского бизнесмена Олега Кана суд наложил арест на имущество ряда крабодобывающих компаний. В результате сложилась критическая ситуация с судами этих предприятий: они лишились возможности бункероваться топливом, а некоторые не могут стать у причала, сообщил президент профильной ассоциации Максим Козлов.

05 февраля 2024

Промысловики предлагают пересмотреть подходы к правилам рыболовства

Правила рыболовства — это в большей степени ограничения или возможности и не пора ли пересмотреть наполнение и процедуру утверждения этих важнейших для отрасли документов, обсудили участники дискуссии на площадке выставки-форума «Россия».

17 января 2024

Перезакрепление участков для промысла наметили на 2025 год

К вопросам платы за перезакрепление рыболовных участков на новый срок без торгов предстоит вернуться при обсуждении проекта постановления правительства с федеральными ведомствами. Об этом руководство Росрыболовства сообщило на заседании профильной рабочей группы.

16 января 2024

Сахалинские рыбаки активно ловят навагу

В заливе Терпения в начале года проходит одна из знаковых для Сахалинской области путин — наважья. Промысловая обстановка, по словам рыбаков, хорошая, рассказал на конференции Fishnews президент региональной ассоциации Максим Козлов.

29 декабря 2023

Итоги года оценили в отраслевых ассоциациях

Уходящий год в рыбной отрасли отметился и высокими показателями, и новыми инвестиционными проектами. Однако беспокоит рост нагрузки на компании, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциации на конференции Fishnews Online.

13 декабря 2023

Для пользователей лососевых участков предлагают учитывать работу по «Доступной рыбе»

Если среди возможных социально-экономических обязательств добытчиков лосося будет участие в программах по повышению доступности рыбопродукции для населения, учитывать нужно обеспечение сограждан разными видами рыбы, не только красной. Такое мнение на конференции Fishnews высказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

12 декабря 2023

Отрасль готовится к новому промысловому сезону

В преддверии нового года предприятия с нетерпением ждут выхода приказов о распределении квот вылова. Разрешения на добычу теперь оформляются в электронном виде, напомнили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

07 декабря 2023

Рыбаки Сахалинской области обсудили проблемы и задачи

Увеличение расходов, грядущая обязательная цифровая маркировка икры, нехватка квалифицированных кадров — вопросы, которые волнуют рыбопромышленные предприятия Сахалинской области. Все эти темы были подняты на годовом собрании региональной ассоциации АРСО.

28 ноября 2023

Тема сложная и важная: рыбопромышленников волнуют тонкости перезакрепления участков

По закреплению рыболовных участков на новый срок для добычи лососей и других анадромных рыб разрабатывается подзаконная база. С новыми обязательствами пользователей и размером платы связано много вопросов — показало обсуждение на площадке Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

01 ноября 2023

Дальневосточники предлагают добавить времени на обкатку маркировки икры

Для полноценного тестирования системы цифровой маркировки икры нужно добавить времени как минимум до завершения лососевой путины 2024 г., считают в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

30 октября 2023

Максим Козлов: К маркировке нужно подходить очень взвешенно

С механизмами цифровой маркировки рыбной продукции связано огромное количество вопросов: профсообщество рассчитывает, что госорганы продолжат обсуждать эту проблематику с бизнесом, заявил президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.