Крупным планом

25 мая 2021 года
«Марик» поможет с выбором из современной линейки установок REICH для копчения и вяления по ценам официального представительства

Marique: готовые решения для рыбопереработки

Что помогает определиться в выборе оборудования? Надежность и гарантии, цена и качество, внятный сервис, авторитет бренда? Идеальный вариант – всё и сразу. Над этим плотно поработали специалисты компании «Марик» и сформировали набор оптимальных решений для первичной переработки, копчения, сушки и упаковки продукции из рыбы и морепродуктов, а также поддержания бесперебойного рабочего процесса на производстве.

Презентация торговой марки Marique, которую представила на рынке одноименная владивостокская компания, состоялась в 2019 году. Заявленная на Международном конгрессе рыбаков концепция с тех пор не поменялась: грамотно подобрать заказчику надежное оборудование, которое оптимально отвечало бы его запросам и вызовам рынка.

Сегодня специалисты компании «Марик» предложили еще более короткий путь к цели: для экономии времени заказчик сам выбирает актуальное для себя направление из перечня технологических процессов и сразу получает готовое решение.

Качество исполнения, как и прежде, гарантируют известные российские и зарубежные разработчики и изготовители оборудования. А работа напрямую с производителями означает не только быстрый сервис, но и лучшую стоимость. «Даже на Дальнем Востоке наш клиент получит оборудование по той же цене, что и у официальных представителей наших компаний-партнеров из Европы», – отмечает генеральный директор ООО «Марик» Артем Комаров.

Первичная обработка

Машины для разделки рыбы с выпуском продукции ПБГ и ПСГ – наиболее востребованное у рыбопереработчиков оборудование. Основные критерии – надежность, простота эксплуатации и скорость изготовления самого заказа.

Лучше всего отвечает этим требованиям серийная продукция лидеров на российском рынке машиностроения для рыбной отрасли – дальневосточных компаний «Технологическое оборудование» и «Дальрыбтехцентр» (ДРТЦ):

- головорубы, моечные и глазуровочные машины,

- линии рыбопереработки на базе пазового конвейера («покеты»),

- машины автоматической разделки лососевых («МАРЛ»),

- машины для разделки минтая (Н3-ИРФ),

- крабовое, икорное оборудование и многое другое.

«Марик» является официальным дистрибьютором этих производственно-инжиниринговых компаний, а значит, дает гарантию лучшей цены и сроков решения любых технологических задач в сфере первичной рыбопереработки.

Копчение и сушка

Еще один популярный сегмент на российском рынке – рыба, кальмар или другие морепродукты в копченом, вяленом и сушеном виде. Сложность в том, что в процессе термообработки это ценное, но капризное сырье легко испортить. С другой стороны, также легко будет получить из него вкусный, полезный и востребованный продукт, если грамотно подойти к выбору оборудования для коптильного цеха.

Компания «Марик» предлагает доверить этот вопрос технике «Райх» (REICH) – одной из ведущих мировых марок оборудования для термообработки. Бескомпромиссное немецкое качество в сочетании с максимальной производительностью и эффективностью известно в России уже давно. «Из одних только традиций нельзя сделать хорошего производителя системы», уверены в компании «Райх». Поэтому на протяжении всей своей истории – уже более века – здесь остаются открытыми и чувствительными к новым технологиям и не перестают инвестировать в собственное развитие.

Сегодня «Марик» предлагает своим клиентам современную линейку установок «Райх» различных модификаций для копчения и вяления по ценам официального представительства. Эта техника устанавливает новые стандарты с точки зрения экономической эффективности и гарантирует оптимальное качество готовой продукции.

Предпочитаете японские бренды? Тогда стоит обратить внимание на продукцию компании «Кихара» (KIHARA). Этот изготовитель оборудования для сушки продуктов делает ставку на скорость, универсальность, экономичность обработки и, конечно же, эстетику готовой продукции: всё полезное, по японской традиции, должно быть красивым.

Сушильная камера для пищевого производства (KIHARA)

Японский производитель планирует работать с российскими переработчиками всерьез и надолго. Поэтому специалисты компании «Марик» – официального дилера «Кихара» в нашей стране – смогут не только ответить на любые вопросы об оборудовании, в том числе в формате видеоконференции, но и продемонстрировать технику в действии – в реальных условиях рыбоперерабатывающего цеха.

Упаковка

Не только сохранить качество и полезные свойства готовой продукции, но и показать товар лицом позволяет упаковка. Быстро, экономично и профессионально с этой задачей справляется оборудование компании «Хуалянь Машинери» (Hualian Machinery) – крупнейшего производителя упаковочных машин.

Современная техника для упаковки, доказавшая рынку свою надежность и эффективность, уверенно держит конкуренцию с европейскими и отечественными производителями. Компания «Марик» поможет подобрать для вашего производства самый выигрышный вариант из более чем 20 серий и 100 моделей упаковочного и другого пищевого оборудования различной модификации.

Двухкамерная вакуум-упаковочная машина (Hualian Machinery)

Среди преимуществ этой китайской марки не только цена и качество, но и отзывчивый сервис. Это гарантирует исполнение заказа и доставку аппаратов для оптимизации рабочих процессов на вашем производстве или специализированных производственных линий под ключ в короткие сроки.

Дезинфекция

Требование современного рынка, мгновенно ставшее обязательным пропуском на экспорт в условиях пандемии COVID-19, – обеззараживание внутренней и внешней упаковки поставляемой продукции. Конечно, рано или поздно ситуация улучшится, локдаун будет снят, но общее отношение к безопасности у людей поменялось. Это должны учитывать прежде всего пищевые производства.

Соответствовать новым условиям товаропроизводителям помогают российские инженеры, которые разработали мобильные модули для дезинфекции поверхности продукции. Это оборудование достаточно компактно, чтобы использоваться не только на берегу, но и в море, и просто в использовании, а поэтому абсолютно универсально.

Технология обработки проста: упакованная продукция пропускается через облако дезинфицирующего раствора, которое мгновенно обволакивает всю поверхность целиком.

Обеззараживатели и модули дезинфекции сегодня запустили в серийное производство «Технологическое оборудование» и ДРТЦ, официальным дистрибьютором которых выступает компания «Марик».

Генераторы, контейнеры, решетки

Под маркой Marique сегодня можно получить и лучшее предложение по соотношению «цена – качество» в сегменте промышленных дизель-генераторов. Это достигается за счет контроля качества производства на предприятиях Китая. Такие дизель-генераторы гарантированно подойдут для долгой и бесперебойной эксплуатации в самых разных климатических условиях.

«Мы предлагаем отечественным покупателям только то оборудование, которое отвечает всем требованиям российского рынка и прошло строгий контроль наших опытных инженеров. Именно поэтому мы смело поставляем дизель-генераторы под собственным логотипом и гарантируем их надежность и качество», – отмечает генеральный директор ООО «Марик».

Также компания предлагает рыбопромышленным и перерабатывающим предприятиям изотермические контейнеры различного объема (от 660 до 1000 литров), моделей (M, S, F) и цветов. Они выполнены из качественного ударопрочного пищевого пластика по современной технологии пенонаполнения (двойные стенки). Высокая прочность позволяет штабелировать до 5 контейнеров. Есть возможность использования вилочного погрузчика при транспортировке и складировании со всех четырех сторон.

Другим популярным и незаменимым «расходником» для производств стали решетки из усиленного фиберглассового пластика (FRP). Этот легкий материал устойчив к коррозии, обладает высокой прочностью, огнеупорностью и не проводит электричество. По расчетам специалистов, срок службы настилов из FRP-волокна составляет от 20 до 50 лет.

Компания «Марик» предлагает клиентам FRP-решетки и сэнд-траки любой формы. Такие изделия можно использовать в качестве настилов для пола, стеллажей и полок, лестниц и возвышений, трапов для транспорта и т.д. Материал легко поддается резке, позволяет рационально организовать внутреннее пространство помещений, незаменим в устройстве мостков и закрытии стоков.

Менеджеры компании «Марик» всегда на связи и готовы предложить лучшее решение для вашего производства.

Поршневой дозатор серии PPF (Hualian Machinery)

ООО «Марик»

690022, Владивосток, пр-т 100 лет Владивостоку, 159е, стр. 4

+7 (423) 202-50-38

komarovao@dvtexno.ru

dvtechnotrade.com

Наталья СЫЧЁВА, журнал « Fishnews – Новости рыболовства»

На правах рекламы