Официально

06 августа 2009 года

О рационе питания экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота

Постановление Правительства РФ от 30 июля 2009 г. N 628

В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 264 и подпунктом 22.1 пункта 2 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

рацион питания экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота;

изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2001 г. N 861 «О рационах питания экипажей морских, речных и воздушных судов « (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 51, ст. 4899; 2005, N 7, ст. 560).

2. Установить, что:

рацион питания, указанный в пункте 1 настоящего постановления, пересматривается Правительством Российской Федерации по представлению Федерального агентства по рыболовству, согласованному с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

порядок обеспечения питанием экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота определяется Федеральным агентством по рыболовству.

3. Федеральному агентству по рыболовству разработать и утвердить в месячный срок порядок обеспечения питанием экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота.

4. Министерству транспорта Российской Федерации в 3-месячный срок привести свои ведомственные нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации В. Путин

Тексты документов: «Рацион питания экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота» и «Изменения в Постановление Правительства РФ от т 7 декабря 2001 г. N 861 « доступны по ссылке вверху страницы.